Уголовное право
предлагают сделать несколько банковских дебетовых карт и отдать их некоторым людям за определенную плату
Мне предлагают сделать несколько банковских дебетовых карт и отдать их некоторым людям за определенную плату Мне кажеться что здесь что то не так Могу я понести какую то уголовную ответственность за их передачу? и скажите пожалуйста кто и что вообще думает по этому поводу
Будешь снимать по 600 000 в день для "добрых людей" пока не посодют... Делов то.. . Лет 15-ть всего сидеть за отмывание...
Как уже можно сходу понять, по какой-то причине эти люди самостоятельно не могут или не хотят сделать самостоятельно. Подумайте, из-за чего?? ? Наверное из-за того, что впоследствии возникнут какие-то обязательства по уплате налога. Или возможно эти деньги пойдут на покупку ворованной техники (оружия для терроризма, наркотиков) и трясти будут владельца этих карт.
Короче хотят переложить сильный головняк на вашу голову.
Скорее, гражданскую - вероятно, на эти карты поступят деньги которые потратят, это будет Вашим доходом и возникнут обязательства по уплате налога. Век будете должны государству и приставы будут изымать пожизненно 25% из ваших реальных доходов (зарплата и т. п.) , изымут имущество если есть.
Могут и привлечь по уголовке - уклонение от уплаты налогов, а также по тому что предъявят фактическим пользователям карт - Вы пойдете как соучастник. Но это отбивается грамотным адвокатом. Вам есть чем ему заплатить?
если ты не знаешь кому и для каких целей ты передаешь, то за что может быть ответственность!?
Ну конечно, сделай. Надеюсь, платы хватит для похорон? Такие "добрые люди" не любят свидетелей
Погугли слово "дроп" , ведь ты именно дропом и будешь в этой цепочке.
Посмотри форумы типа форум. криминала. нет, форум. злой. орг и т. п.
И подумай для чего можно использовать чужой счет, то что писалось выше про обналичку и налоги это цветочки, вот терроризм и отмыв грязи, кардинг - слив и обналичка чужих денег, это уже серьезнее. А все концы будут вести к тебе и доказывать что "я не верблюд" будешь ты. И хорошо если только милиции, а не СБ банка или "третьим лицам" .
На мое имя уже сделали несколько карт, а из-за таких вот "продавальщиков" теперь хрен объяснишь ментам, что я ни у дел, и деньги разумеется на них вывели не белые.
..тебя хотят кинуть, как последнего лоха.. .
ЗЫ: Не разговаривай больше с этими "людьми"...
Скорее всего даже не для обналички, а для взятие под вас мини кредитов по левым паспортам и уличным симок. Но будьте хитрее, дайте им карты, возьмите деньги, а через 5 минут просто заблокируйте в связи с утерей а счет потом закройте.
если сделать карту не кредитную, то ничего с ней не смогут сделать кроме как положить и перевести деньги, эти карты делают что бы переводить деньги и не платить налоги. Вам за такое если на них выйдет полиция светит административное наказание, но первый раз отделываются предупреждением.
обратился к кредитору, он сказал нужна дебетовая карта и именно определенного банка, что только на нее переведет займ, понимаю что это все мошенничество, просто интересно, для чего им это нужно, они же не смогут ни чего с этой картой сделать
ст 159 УК РФ