Уголовное право
вопрос для юристов: скажите является ли доказательством опознание пострадавшим своих обидчиков
меня избили и ограбили два юнца, свидетелей нет т.к. дело было в 23 часа, позже я их опознала по ото и на очной ставке, а для прокуратуры это не является доказательством
дык что вам скажешь-каждый следователь всегда умнее всех-при официальном опознании трудно отверьтеться-иногда доблестная прокуратура на одном опознании приговоры выносит-и ничего-все нормальным считаеться и законным-не важно что остальные доказательства не сходяться-их попросту игнорируют
Является, если такие следственные действия, как ОПОЗНАНИЕ, ДОПРОС НА ОЧНОЙ СТАВКЕ были произведены в соответствии с УПК и имеют доказательственное значение.
Другое дело, если если менты накосячили.. .
А также, если иных доказательств причастности ( где похищенное? был ли мальчик? )
С доказательствами всегда трудно.
У вас получился вариант "-Ты дурак! " - "Нет! Ты дурак".
И достаточных оснований для обвинения могут и не добыть.
Заинтересовать УР работать - .сложно.
Если вынесли Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте с обоснованием.
/-Это я все гадаю, не зная сути происшедшего.
-Обратитесь к адвокату в своем регионе, если менты уклоняются, ссылаясь якобы на мнение прокуратуры. Скорее всего тупо не хотят работать.
С доказательствами всегда трудно.
Заинтересовать УР работать - .сложно.
Не зная точных обстоятельств дела трудно советовать. . Вам фото этих ребят как показывали? Официально на бланке протокола с печатями, при понятых? Может быть за понятых вы приняли кого-то из сотрудников... (извините, я просто гадаю, почему это действие не признали доказательством) Или на видеокассете или в каком-нибудь альбоме ОУР? При завершении протокола опознания все расписались или покивали головами и разошлись? Почему предъявляли для опознания фото, если были конкретные подозреваемые? И на очной ставке уже речь должна была идти про обстоятельства совершенного преступления, а не про опознание! Много не ясностей опять же... Если все сделано официально и по закону, без нарушений норм УПК РФ- опознание по фото и очная ставка является доказательством! Поэтому если уверены в своей правоте- обжалуйте решение принятое по делу в прокуратуру.
полагаю - ДА, вообще оригинальный подход к делу у нашей прокуратуры.