Уголовное право
Неявка к участковому и в суд
Является ли больничный, после перенесенного инфаркта и операции на серце, уважительной причиной для неявки к участковому и в суд по делу о нанесении побоев человеку. Само заявление человека заведомо ложное и также у него нет свидетелей. Но есть справка о снятии побоев, но она опять же сделана без свидетелей которые могут доказать, что именно инфарктник нанес эти побои.
Причина конечно уважительная, но надо подумать так сказать и об алиби.. .
весьма модное слово но в точку!
где и когда был инфарктник в момент нанесения побоев, 100% номер пройдет лишь в том случае если это действительно не он побои нанес.
ненужно надеяться на призумпцию.. .
нужно действовать!
возьмите справку о снятии побоев, и на суд. мед. экспертизу! спросите зачем! ? определите физико-техник. характеристику нанесения побоев.
может этот инфарктник не мог нанести такие удары ввиду своего слабого здоровья! ?
нужно учитывать виктимность!
свидетелей тоже нужно искать (со своей стороны)
а может терпила сам мастер спорта (шахматы исключаются, лишь контактные виды спорта) и мог дать отпор реально инфарткнику! ?
а потом собрав все необходимые доказательства (предварительно выкинув те что не в его пользу) можно в суд на терпилу с иском "о клевете"!
весьма модное слово но в точку!
ненужно надеяться на призумпцию.. .
нужно действовать!
нужно учитывать виктимность!
Больничный лист - приина уважительная.
является
Причина уважительная, безусловно.. Но раз уже дело в суде ( как вы сами сказали) значит там и разберуться, кто прав, кто виноват...
Причина неявки уважительная, а то, что заявление заведомо ложное, это, извините не Вам решать, а суду, для этого Вас и вызывают!
Ainaz Yarkhanova
Вызывают не меня а моего близкого родственника, и ситуация там именно такая как я написал.
Конечно, больничные листы являются уважительной причиной для неявки.
неповезло инфарктику
готова надрать задницу вруну который гонит на того у которого проблемы с сердцем. Передайте чтоб выздоравливал. Причина неявки уважительная.
Ainaz Yarkhanova
Это не врун, а человек преклонного возраста которого хотят заставить поделить квартиру. Инфаркт и операция на сердце на самом деле были за полторы недели до написания заявления на него