Уголовное право
Отказ в возбуждении уголовного дела
ОБЭП вынес постановление с отказом в возбуждении уд. Мотивировка не допрошен подозреваеиый, не пришли ответы на запросы. Можно ли обратиться в суд с обжалованием постановления и требованием возбудить уд (судом)?
НЕ только можно, но Вашем случае "очень обязательно", если интерес к самому заявлению о преступлении ещё не пропал
для начала в прокуратуру чтобы отменили постановление об отказе
Обжаловать можно любые действия. Однако если проверка проведена не в полном объеме, не получены все необходимые объяснения и документы, уголовное дело никто не возбудит
Безусловно и окончательно прав ДРЭДД!
Только в суд в порядке ст . 125 УПК РФ. Только с этого может быть толк.
В прокуратуру бесполезно.
Знаю по опыту.
в порядке ст. 125 УПК РФ обратиться в суд, обжаловать постановление об отказе как незаконное и необоснованное!
В прокуратуру бесполезно.
Знаю по опыту.
нет таких оснований в отказе в возбуждении у\д.
полная фигня написана
Конечно можно. Обратиться в суд можно всегда, и в прокуратуру тоже. Другой вопрос - поможет ли. Но попытка не пытка - правда, товарищ Берия? :)
С наступающим и удачи Вам...
в порядке ст. 125 УПК РФ обратиться в суд, обжаловать постановление об отказе как незаконное и необоснованное, а так же бездействия и. о. дознавателя в части не выполнения необходимых действий. Это действеннее, чем в прокуратуру.
Ждем Вас с заявлением по месту Вашего жительства. Вам необходимо обжаловать это постановление. Наши сотрудники его отменят и направят в ОВД для дополнительной проверки. Для информации ОБЭП - отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
Уважаемый автор обращения. Прошу Вас написать мне суть Вашей проблемы на электронную почту или оставьте коментарий на мой ответ.
обратитесь в прокуратуру-надзор еще никто не отменял.
Жалоба прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ, или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.