Уголовное право
прошу помоч, избили на улице, известно кто, как по максимуму наказать?
Если Вас направят на освидетельствование, то обязательно его пройдите т. к. в дальнейшембудет проведена судебно-медицинская экспертиза по которой установят вред Вашему здоровью и соответсвенно возможно будет уточнена статья УК у ваших обидчиков. Часто на таких освидетельствованиях отправляют дополнительно к другим специалистам (например ЛОР) , что также необходимо сделать. Про максимально наказать - тут либо вести с ними беседу о возмещение морального вреда и максимально загнуть сумму (накажете материально) или же в суде настаивать на самом строгом наказании.
Побои на руках? Вперёд в суд. Но подумай, стоит ли ломать жизнь человеку? Зачинщика могут посадить! Попробуй по хорошему с копией побоев поговорить без свидетелей о возмещении вреда здоровью.
Останина Диана
Посадить? наивный вы человек и за более страшные вещи не сажают, а вы.. посадить
Найти и наказать. Быстрее будет, чем по суду
Jyldyz Bugubaeva
может быть ответное заявление в милицию
Jyldyz Bugubaeva
свидетельство побоев завтра будет, свидетель 1, у них 10
Вам ребята уже правильно подсказали.. Раз написали заявление и сняли побои- ждите вызова. Долго не будет- узнавайте о принятом решении по вашему заявлению сами. Если отказ- обжалуйте. Если возбудят уг. дело- допросят и вас и вашего свидетеля и всех ваших " обидчиков". Вам действительно нужно будет более клнкретно давать показания о роли каждого в вашем избиении. . может они при этом еще и что-то просили ( требовали для передачи, к примеру деньги, телефон) или угрожали? За побои не волнуйтесь.. главное во время снять... экспертизу потом можно будет провести по справке или мед. карте.
говорю на будущее чтобы наказать по закону нужно по горячим следам
1 вызвать скорую приехать в больницу снять побои
2 обратиться медицинским заключением в милицию с заявлением и в самом заявлении указать время происходящего события чем точнее тем лучше и по мере возможности указать данные тех лиц которые нанесли вам вред
никак, можно конечно долго вынашивать планы мести, но хуже будет только вам.
Jyldyz Bugubaeva
фигово(
vintoper прав: в этом случая в милицию заявление, не в суд. Напаситесь свидетелями. Если отказ - обжаловать. Главное терпение.
в суд надо или мвд писать заявление и такое...
а зачем это?? понимаю злость, я конечно наобарот ЗА чтобы расплатится с ними, но вдрyг все пойдет не по планам? конечно можно обратится в милицию, или к очень хорошим дрyзьям
Jyldyz Bugubaeva
в милицию уже обратился
Самое главное следующее: Били три человека, следовательно именно этот наносил удары туда, тот туда, третий туда. Если такое объяснение с пострадавшего не взято скорее всего будете злиться на всю систему. Если один бил а двое смотрело и хулиганских побуждений не усмотриться то в суд стоит обратиться. Но это потом... Ждите ответ с ОВД; скорее всего постановление об отказе ВУД придет))
знакомых надо иметь-в мусарне, в суде и т. д. и т. п.
Jyldyz Bugubaeva
а если их нет?
Наверно с помошью суда!!!
Jyldyz Bugubaeva
ну это понятно, а как правильно сделать?