Уголовное право
Очная ставка...Вопрос юристам
Как можно вырулить ситуацию в пользу двух сторон, если показания не совпадают Адвокаты пишите в личку
Не совпадают показния полностью или в части? Если полностью, то как тут скоректируешь - очевидно, что один (или даже оба) врет. В деталях же можно попробывать. Опишите ситуацию более подробно. Псомотрим, что можно.. . Если детали совсем личные, то напишите в личку попробую помочь.
Так не бывает.
Если существенные противоречия, то одному надо сознаться, что раньше он давал ложные показания или заблуждался, если несущественные, по мелочи, то на очной ставке они могут быть уточнены.
В пользу двух - нереально.
Разве что скорректировать дополнительными вопросами друг к другу.
Адвокаты сейчас тебя прилюдно будут воспитывать.
а итог такого руления может закончиться некрасиво при проверке этих показаний в суде
хотелось бы подробностей. из такого объема представленной информации невозможно выстроить правильный ответ
согласна с предыдущим человеком. Для двоих выгодно не получится, зато если потом ложные показания кого-либо "всплывут" в судебном заседании, то здесь возможно два варианта:
Если ложные показания давал потерпевший или свидетель, то возможно хи привлечение к угол. ответственности,
если обвиняемый - ему не будет дополнительной статьи, но суд может учесть при назначении наказания в случае вынесения обвинительного приговора
В пользу двух сторон, уже не реально! Да, не вздумайте менять показания, судьи этого не любят! И при изучении уголовного дела, лбязательно, для себя, отметят этот факт! В итоге подозреваемые получат по полной! Их можно лишь уточнять
podchinite starie pokazanie dopolnitelnimi pokazaniami. potrebuite dop. pokazania i ispravte oshibki. a sledovateliu skajite, chto volnovalis vo vremia pervogo doprosa. batumskii advokat.
Виталий Боконов
Номенклатурно это , конечно же пройдет, до передачи дела в суд.Но, исходя из практики, ---Суд не примет во внимание "не предномеренные фальсификации".