"А выводы – они такие, пусики.
Надо будет обвинить вас в подготовке теракта – обвинят. Вы, допустим, задержаны и типа говорите что вы на пятьдесят первой. И думаете вас оставят в покое – хуйня. Не оставят.
Следак с улыбкой дауна вас отпустит. Потом пригласит купленного адвоката. И проведет очную ставку. Без вас – а с ментом и купленным адвокатом. А вместо вашей подписи следствие сделает отметку – «отказался» . Заверит эту отметку подписью купленного адвоката – и все. Доказательство вашей вины готово. И вам – пиздец. И суд это – пропустит. Ибо все формальности – соблюдены.
И это – касается ЛЮБОГО. Вы понимаете – ЛЮБОГО из вас. Меня, тебя, его.
Ребятки.
1937 год сегодня покажется вам верхом законности – бо при тов. Сталине подписи на протоколах все же присутствовали. А сегодня – и это тоже необязательно. "
Фото протоколов он выложил вот тут.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Уголовное право
Как поступать, если следак пригласил купленного адвоката?
Не слабый протокол, надо сказать!!!)) ) А кто мешал отказаться от «услуг» данного адвоката и нанять другого?
Статья 50. УПК РФ Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда
1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.
3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.
Статья 52. УПК РФ Отказ от защитника
1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.
2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.
3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.
Статья 52. УПК РФ Отказ от защитника
Кто купил адвоката? Следак что-ли? У него денег не хватит, каждому подозреваемому покупать адвокатов.
Я давно говорю, что у нас то же самое НКВД.
Кого нужно этим того и посадят.
не обижайте ментов, разве они могут такое?
если следак пригласил "купленного", значит Вы до этого не позаботились о том, чтобы пригласить своего. А в остальном - охотно верю.
как быть? катком проехаться....
Да, красивая очная ставочка, без сучка и задоринки. Так ведь очная ставочка проводиться, когда имеются разногласия в показаниях. А здесь все прям как по маслу, что-то не то.
Во первых:
Ни один судья не осудит при покушении на сбыт на одной очной ставке. Необходима совокупность доказательств подстверждения вины - в частности - материалы ОРД, протокол досмотра, акт вречения денег, аудиозапись и т. д.
Во вторых:
Кто мешает написать заявление об отказе вуслугах указанного адвоката, датировав заявление числом и датой до проведения очной ставки.
В третьих:
Кто мешает написать жалобу в прокуратуру либо в суд в порядке ст. 124-125 УПК РФ на беззаконие.
В четвертых:
Нельзя сравнивать времена. Там было так тук так, ТЫ жил при тех временах, когда только за политичиские взгляды расстреливали и за то, что Ты с газеткой с изображением вождя в туалет сходил.
Во вторых:
В третьих:
В четвертых:
Короче, если у человека нет денег, нет и прав. Бывают случаи, когда без денег правды добивались, но это исключение из правил. А вообще, кровную месть еще никто не отменял. На это надо меньше денег.
Грамотнее всего будет воспользоваться ст. 51 Конституции, которую еще не отменили и пригласить своего защитника, бить в этом случае возможно и попытаются, но черевато последствиями.