Уголовное право

Под машину попал ребенок 8 лет, сейчас находится в коме. Прямой вины водителя нет - трезвый, скор 25 км, две встречки о

если схема ДТП составлена правильно-скорость машины установлена-ответ на ваш вопрос даст эксперт в своем заключении-было ли это случайностью на дороге и возможность вины пострадавшего а не водителя-был у меня такой случай-когда длиномером насмерть задавило ребенка-так вот несмотря на десятки жалоб и несколько экспертиз вина водителя не была установлена-его не судили так ребенок сам полез под машину
Ульянка Рожкова
Лучший ответ
А как это вы так сразу установили что водитель не виноват? Владелец автомобиля- владелец источника повышенной опасности и по ПДД он обязан предвидеть ситуацию. Его ослепили машины? не вопрос! он должен был остановиться согласно ПДД. Уголовное дело будет возбуждено 100%. А степень вины определят те кому по закону это положено. Прямой вины здесь быть и не может, это неосторожное преступление.
Ali Y?ld?z
Офф: есть такое ощущение, что автор вопроса и есть упомянутый пассажир.
Очень хорошо бы было, если есть свидетель помимо пассажира.
В рамках уголовного дела проведут следственный эксперимент. Возможны 2 варианта - отсутствие состава преступления или ст. 264.
Если ребёнок выживет - "наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. "
Если ребенок погибнет - "наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. "
Рамиза Уразбаева Свидетели есть. Сзади шла машина с сотрудником из органов, у него была скорость 20. И он все видел. Есть еще свидетели. Срок условный или реальный? Как суд решит?