Уголовное право

можно ли доказать провакацию

Здравствуйте! Меня и Человека задержали с наркотиком (синтетический каннабиноид, спайс, курительные смеси). у меня было 0,1г. у Человека 0,25г.при задержании наркотик мы сдали добровольно.примечание 1.к 228 За час до этого человек купил спайс у Продаца 0,75г. на 0,5г ему дал денег Лицо, а лицу дал эти деньги Подставное лицо (от наркоконтроля).Факт покупки Человком наркотика я не видел и то как человек отдавал наркотик Лицу я не видел.но все это время был с Человеком.оставался возле дома. Следствие подозревает и скорей всего обвинит нас (Продавец, Человек,Лицо,Я) в Сбыте по зговору лиц наркотического вещества подставному лицу.от 7 лет Мне кажется это слишком круто для меня. Каковы шансы у следствия это доказать? Что вы посоветуете мне предпринять? Можно ли доказать в этом случае провакацию со стороны оперативников, т.к. я и человек покупали только для себя до этого случая .
ха-молодой человек когда вас задержали ни о какой добровольной выдаче наркотиков уже речь не идет-вас УЖЕ поймали, причем ловили именно за наркотики проводя оперативные мероприятия-общемировая практика между прочим, вообще какая может быть провокация?? если нет желания сбывать наркоту-да хоть кто удавайся денег мне-я все одно не буду ни покупать ее ни передавать-так вам на суде и скажут-вы лично все делали умышленно, прекрасно осознавая что делаете-так что зачем грешить на кого-то?? попались-будбте добры отвечать по закону, у оперативников эта тактика давно отработана-вы ведь не первый кто попадаеться:)) и каждый считает что его спровоцировали или подставили:)) без разницы какое лицо-подставное или нет-по закону вы ведь СБЫВАЛИ ему наркоту?? все вопрос закрыт-а что кому это третье дело-наркоманов когда задерживают они в 99,9% случаев говорят что наркоту им подбросили:))
Кирилл Оника
Лучший ответ
99% дел по ст. 228.1- это оперативные мероприятия, по вашему провокация. Никто не сможет Вам точно ответить какая оперативная информация имеется в материалах, если там есть сведения, что вы передали какой-то Жопе до этого также наркотическое средство, то будет группа лиц и что Вы там делали возде дома непонятно. Пока придерживайтесь версии онепричастности к сбыту по другим случаям. Начинайте лечиться, без этого Вас не оставят на свободе.
если вы для себя это хранили и несудимы, а хоть и судимы, да судимость погашена, условно. Ведь у вас не особо крупный. Парня знаю, его взяли с 9 гр героина, судим был когда-то, а сейчас употребляет активно, вот он помогал следствию и т. д. три года условно. а вы сказали при задержании, что употребляете и для себя лично держали? стойте на своем-только для себя и никогда не занимался продажей. а провокацию трудно доказать, ведь это вас эти подставные должны были долго уговаривать, умолять продать, а вы не соглашаться ни в какую. и под угрозами перерезать вены, под их угрозами, вы сдались и посодействовали в приобретении, чтоб они не померли.