Уголовное право
Как себя вести, если Вас хотят "развести"?
Вечер 25.04.10. Водитель маршрутки останавливается на светофоре, запрыгивают двое, видно, недавно "откинулись". Один садится на переднее сиденье. Второй - за водителем. Тот, что впереди начинает ложиться на "торпеду", мол, плохо ему. Водитель просит сесть нормально, т.к. закрывается обзор в зеркале заднего вида. "Передний" садится нормально, потом снова ложится на "торпеду". "Задний" начинает "махать пальцами", обижаться за друга, угрожать водителю расправой. "Ты нам заплатишь..." И вдруг, перегнувшись через сиденья, рвет на себя ручник. К счастью, ручник - не работает. Трюк не удался. Водитель отдает ребяткам деньги и везти их дальше отказывается. Опять распальцовка, опять угрозы, оскорбления... Выходят на остановке, тут же светофор...Маршрутка трогается с места, один из ребяток прыгает под машину. А второй в это время снимает сцену на телефон. Все в шоке. У водителя были железные нервы. Если бы он дал себя вывести из равновесия, мог бы сильно нажать на педаль газа. А поскольку тронулся он потихоньку, то парняга просто плавно сполз с капота на дорогу. Если бы водитель дал кому-то из них в морду, водителя бы судили за хулиганство... Или бы он расстался с деньгами. А ведь таких ребят много И ко дню Победы государство сделало обывателю и налогоплательщику очередной подарок, выпустив "веселых" мальчишек на свободу. И как себя обезопасить в подобных ситуациях?
есть куча свидетелей
Быть таким как водитель, самим собой)))
Ну во первых никаких веселых парнишек на свободу в честь дня победы не выпустили. Под амнистию, о которой так много говорили на этом проекте попало около 200 ветеранов ВОВ, по всей России.
Ситуация описана интересная, но при этом странная, не верится, что полностью реальная.
А вот вывод (у автора вопроса) выглядит провокационно, тем более НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности. - еще НИКОГО к дню Победы не выпустили, тем более МНОГО, а "веселых мальчишек" и не планируется выпускать.
И зачем, спрашивается, измышления и слухи раскручивать?
Или просто, в качестве подарка "обывателю и налогоплательщику" пощекотать им нервишки захотелось?
Или "разводом" является сам вопрос?
Как-то нереально выглядит !
Откровенно говоря очень трудно верится в то, что такая ситуация вообще могла быть. Во-первых, поведение "только что освободившихся" парней полностью идиотское. Если они хотели бы водителя ограбить, то явно бы действовали по другому. Как именно советов давать не буду. И, как правило, только что освободившиеся назад не хотят и открыто бы совершать админитсративные правонарушения, а тем более преступления не стали. Да и о каком подарке для парней идет речь? Амнистия в этом году точечная, выспускают порядка 200-300 человек и то ветеранов ВОВ.
Во-вторых, идиотское поведение водителя. В такси работают и по-моему так было всегда наглые люди, и готовые и настроенные к разным ситуациям. Каждый второй возит для таких целей биту. И лично видел как в попхожих на описываемую ситуацию водители эту биту или кулаки эффективно применяли, причем только за то, что такие парни просто отказывались платить и плевать им было о том, привлекут их потом к ответственности или нет. А тут водитель еще и деньги им отдал за проезд (непонятно как они при таком своем наглом поведении за проезд-то расплатились) . А Вы говорите нервы у него железные.. . Ох как не похоже это на современных таксистов.
А вообще обезопасить себя в жизни от идиотов нельзя, их очень много. Просто надо быть готовым к различным ситуациям, особенно если ты вибираешь опасную работу (таксист, особенно не мартшрутное, к таким относится) . Водитель тут должен был остановиться и вызвать милицию, хотя бы сделать вид, что ее вызывает.
P.S.: Водителя кстати за хулиганство бы точно не судили, если бы он в морду парням дал. Были бы побои (ст. 116 УК РФ) или более серьезная (со 115 и далее) статья, по степени вреда здоровью.
а сам что смотрел? встал, взял за хобот и вышиб из маршрутки фулигана-а то как вопить что менты-козлы и взяточники-все горазды-как фулигану по соплям надавать-"МИЛИЦИЯ!!!! МИЛИЦИЯ!!!! " ПОМОГИТЕ: ((((
нормально
вроде не 1 апреля...
долго читать
па абстаятильствам и вести... чтоп ни развили...
Не вестись, тогда не смогут развести!)))))))))))))))))))))))))))))
ну свидетели, это раз. милиция это два! там тоже не звери работают, и на прошлое "хулигана" внимание обратят. и вообще в наше время не стоит кричать МИЛИЦИЯ МИЛИЦИЯ, надо кричать ПОЖАР! тогда толпа мигом слетится)
Не берусь судить о проценте правды в этой истории.
На все 100% согласна с Sailor.
Про амнистию подтверждаю, действительно амнистия только в отношении ветеранов ВОВ и то осужденным не за убийство, разбой и пр....
На все 100% согласна с Sailor.
Быть бдительным.
Дураков на самом деле в стране мало, но их так грамотно расставили, что попадаются на каждом шагу.
Да уж весело нам живется. Оглянись вокруг - такое разношерстие людей - от бомжа до бизнесмена. Как тут обезопасишь себя? У них, разводил, это является смыслом жизни, все подобные ситуации отработаны до автоматизма, это их способ заработать на свою жизнь. Бдительными нужны быть, не бросаться в бой с разрисованными от и до головорезами, в бой с такими можно только, если стоит вопрос безопасности совей или посторонних. Вообщем, бдительность.
Дешевая Сказка!
Но, ты же сразу предупредил, что: "Вас хотят "развести"! :-))
Рекомендую НЕ РАЗВОДИТЬ ЛЮДЕЙ на "ОТВЕТАХ",
а попытайся написать Книжку, или фельетончик для начала!
как страшен мир, не знаю как можно обезопасить себя, мне кажется что в свидетели против таких ни кто не пойдет
На Украине такой "свободный" управляет страной..., точнее такими же. Уже не то что наворовался, уже и продает непродаваемое.
В топку таких, да угольку по-больше!
накачаться и ходить в майке что мышцы видно было. на таких это особенно действует. на наезд отвечать наездом типа: "и чо вы мне сделаете? я сам вам бошки посворачиваю валите нах"
Ну и история!
маладес водила, не расстерялся, одержал победу, над такими отморозками) ) Надо быть вот именно таким, не поддаваться на их угрозы и выпады, и тогда ситуация пойдЁт в правильном направлении))
Водитель молодец. В пример его...
К ближайшему посту ГИБДД подьехать
я в шоке! страшно жить с такими упырями.
Ситуация - ежедневно - бытовая.
Водитель - молодец. Умный мужик. Ведь по нашим законам, кто первый ударил - того и на зону. И плевать на необходимую оборону. А свидетели и расскажут, кто ПЕРВЫЙ в морду дал.
Менты - козлы и взяточники. Как бабки содрать - вот они, как помочь - где они?
Братва, которая дает советы - дальше своих соплей ничего не видела в жизни.
Вообще - то такую братву надо убивать БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ. Там на необходимую оборону уже можно ссылаться.
Тока вот они обычно лучше вооружены, чем обыватель.. . И кто кого - неизвестно...
Надо действовать, а не ссать в углу если такое случилось, в машине полюбому несколько человек было скрутили бы их и всё!!!
все правильно сделал
Вызывать "врачей" по 02
послать его