Согласно ч. 3 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28.03.1998 г. , не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Таким образом, если у ранее осужденного судимость не снята и не погашена, то до ее снятия и погашения он не будет призван в армию.
Сроки погашения судимости определены ч. 2 ст. 86 УК РФ.
Поскольку, согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, то после ее снятия или погашения лицо может быть призвано в армию.
Удачи!
Уголовное право
Будут ли ранее осуждённые призываться в армию?Заранее спасибо.
После освобождения до снятия судимости не будут, а вот потом могут.
все равно плохой способ отмазаться от армии)))
пока судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке- нет, они не подлежат направлению в армию, а вот когда указанные сроки пройдут-то на общих основаниях.
konechno budut,chem oni otlichayutsya ot drugih prizivnikov
Насколко я знаю, то нет
С некоторых пор их не призывают несмотря на вышеуказанные ссылки на нормы закона. Почему? - для выполнения плана призыва хватает несудимых призывников.
нет
по моему нет