Уголовное право
меня избили на рабочем месте
В начале октября ко мне в офис ворвались 5 человек с требованием отдать деньги, один из них взял с моего стола строительный уголок и с нецензурной бранью стал размахивать перед лицом а другой рукой ударил меня по лицу. я нажал на тревожную кнопку, вбежавшие охранники задержали одного из нападавших и передали в милицию. Там я дал показания и пошол домой, по дороге я потерял сознание и очутился в больнице. Через 3 недели с больничным в руках и диагносом ЧМТ средней тяжести переломом носа я попал наконецто домой. ВОПРОС как мне поступить с нападавшими если они сотрудники милиции их отпустили и не предьявили ни какого объвинения Константин
Если это правда что вы написали, то нужно действовать неверняка. Одного задержали: выяснить его ФИО должность, место работы и написать заявлений указав конкретное лицо. В заявлении указать еще 4-х, написав что сотрудники милиции. Либо указать ФИО того кто ударил. Смысл таков: соответствующие органы должны начать работать с известным лицом!! ! Это первое. Взять в больнице справку о нанесении телесных повреждений, размножить ее. Далее. Если задержанных доставляли в милицию, то куда? Через знакомых выяснить записали ли их в книгу доставленных? Под каким порядковым номером. Имея первичную информацию и материал, пишите жалобу В УСБ (ул. Житная 16 МВД РФ) -это раз. Пишите жалобу на имя начальника УВД по месту их работы (если в разных УВД то на имя начальника на конкретное лицо, если известен) -это два. Можно загнать бумаги на Петровку 38(если в Москве) это три. Далее. В прокуратуру города -четыре, межрайонную прокуратуру (если есть) это пять. Как минимум пять заяв должно уйти! Тогда будет результат. Одна жалоба ничто! ! Это первый этап. Есть еще и второй этап. Но эта совсем другая история. Могу помочь в составлении заявлений.
Объяснение и заявлениес просьбой о привлечении к уголовной отвественности-разные документы. Обвинение предъявляют после возбуждения уголовного дела и при наличии достаточных доказательств. Так для точной квалификации преступления необходимо установить степень тяжести полученных Вами телесных повреждений, для этого необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы, а проводится она после окончания лечения. Но я впервые познакомился со случаем, когда после размахивания перед лицом каким-либо предметом, кто-то получал ЧМТ!
в их действиях усматривается разбой, как минимум. Так как вы обращалимсь в медицинское учреждение, то в отделение милиции дожна была прийти телефонограмма (независимо от того писали ли вы заявление о преступлении) . по данной телефонограмме из медицинского учреждения должны были провести проверку (возбудить уголовное дело либо вынести постановление об отказе в возбеждении уголовного дела) . Для начала разговора вы можете написать жалобу по электронной почте в ГУВД и в УСБ. Побюодные жалобы рассматриваются и вам прийдет ответ о результатах рассмотрения вашего обращения. Потом вы можете сходить на прим к начальнику ОВД и к прокурору. После всех этих действий засуетятся. если неизвестные действительно являются сотрудниками милиции, тоданный вопрос должна рассматриватьсяпрокуратура (я имею ввиду возбуждение уголовного дела).
Нужно требовать возбуждения уголовного дела.
Обратись в пркуратуру!
Извините, может быть я что-то неправильно понял, но в Вашем вопросе все противоречит: Вы должны денег сотрудникам милиции? Вбежавшие охранники задержали сотрудников милиции и доставили их в милицию? Средней тяжести вред здоровью по утверждающим документам или Вы сами так думаете?
Напишите в частном порядке заявление в прокуратуру. Здесь необходимо возбуждать уголовное дело, по нескольким статьям и эпизодом.
Дело в том, что очен бывает часто, когда наша доблестная милиция выпускает виновных на волю, или за отдельную плату, или не хотя лишних "висяков". Поэтому, если городская прокуратура не поможет отстаиваете свои права на более высоком уровне.
на счет прокуратуры тема очень хорошая, лучше позакону чем выдумывать что-то новое..., свидетели, внутреннее расследование, короче все что по УПК требуется, тем более на сколько понял регистрация деяний в мелиции уже есть, так-что я бы только в прокуратуру..., там сам работал, им мелиционера посадить за милое дело....