Уголовное право
Куда пожаловаться на дознавателя, если знаю на 100% что его начальнику и прокурору района бесполезно.
Попробуйте телефон доверия или пишите в вышестоящие инстанции. Сейчас почти везде есть сайты и он-лайн приемные. Правила работы такие же, как и с письменными обращениями. Ответ дается в 30-дневный срок письменно, если вы укажете ФИО и адрес. На анонимные обращения, а также содержащие оскорбления, ненормативную лексику, ответы не даются.
есть прокурор области вашей-где вы живете-и зам генерального прокурора в федеральном округе-надеюсь для них челвоек не очень влиятельный-вы же хотите в рамках закона решить вашу пробьлему?? излагайте на бумаге и пишите жалобу в инстанции
о чем вообще речь
Можно жаловаться в районный суд на какое-то незаконное действие или бездействие дознавателя в порядке ст. 124 УПК РФ. Если есть реальные основания для этого!
И только!
Ваше мнение, что он как-то плохо, предвзято работает, будет признано судом необоснованным.
И только!
Не надо из дознавателя, его начальника и прокурора лепить бездушных бандитов и коррупционеров. Вы так уверены, что они не помогут, просто потому, что сами понимаете, по всей видимости, что дознаватель прав. И не поливайте других грязью....
Все же я рекомендовал обратиться в прокуратуру. В свете последних событий они только рады будут завести очередное дело.
писать сразу в несколько инстанций одновременно, указывая в шапке куда направил жалобы... будет контроль сверху. Вплоть до жаобы Президенту на бездействие мииции.