Уголовное право
Привет, помогите пожалуйста.
Я отрабатываю в школе уже неделю, но начальник отработки заставляет нас убирать собачий кал и использованные презервативы.Имеет ли он на это право? Еще у нас есть мальчик Марк Бузотов.Он приехал с грузии и он постоянно ущемляет мои права и говорит:"эй,рюске свинья, чисти мой батинка, тварь".За него все русские заступаются.Недавно я нашел скинхедов и мы напихали Марку полный рот собачьего кала.Он обиделся на нас и стал угрожать своим батей.А батя у него водитель троллейбуса, но у него своя троллейбусная братва.Он может приехать с ними и избить нас.Мы готовимся дать отпор им и заодно наглому начальнику отработки.Как лучше все сделать,чтоб было культурненько и без уголовного нарушения?
Что курил, брат?
чужими руками. Совсем оборзели, как у себя дома.
Во дети блин пошли :
1. "Недавно я нашел скинхедов и мы напихали Марку полный рот собачьего кала. Он обиделся на нас" - это уже статья, единственное что спасает вас дак это наверное возраст, и не желание потерпевшего придавать огласке произошедшее.
1.1 Не связывайтесь со скинхэдами - это ж тупни полнейшие, не умеющие рационально мыслить и делающие то, что им говорят. Точно также как вы к ним вышли с предложением и они вам якобы "оказали помощь", так они и "шестерят" другим идеологам.
2. Он приехал с грузии и он постоянно ущемляет мои права и говорит: "эй, рюске свинья, чисти мой батинка, тварь".За него все русские заступаются. - если другие русские за него заступаются то видимо так к ним он не обращается и тут все дело именно в вашей личности, а не в том что он из Грузии а вы русский. Записывайте на диктофон, или видео на телефон и придавайте огласке, но только тем кто за него заступается, особенно из взрослых (учителей, завуча) .
3. Я отрабатываю в школе уже неделю, но начальник отработки заставляет нас убирать собачий кал и использованные презервативы. Имеет ли он на это право? – если он Вас заставляет убирать школьную территорию то тут все законно. Зато узнаете какими силами чистота достигается и как легко ее нарушить выкидывая гандон из окна. Он же ставит задачу по наведению порядка на определенной школьной территории, а уж что на ней лежит, валяется или еще что, дак это все дело рук человека, его руками и убирается.
Другое дело если он говорит что то вроде: «Петров, ты сегодня убираешь гондоны» , «Сидоров, ты говно собачье отскребаешь везде» , «Иванов, а ты вообще дома у меня прибираться будешь» - тогда к нему можно претензии предъявлять .
А может, имеет смысл снять факты, которые вы наблюдаете хоть на мобильный. Это будет служить доказательством для обращения в суд, в милицию, в прокуратуру. А статью можно подобрать в УКРФ (оскорбление, хулиганство и. т. п. ..разжигание межнациональной розни ).