Уголовное право
привет, помогите пожалуйста!
Здравствуйте, если человек украл мойку керхер (~7-15т. р.), и подкинет ее обратно.... Не засвечивая личности, но оставив отпечтаки пальцев. До этого хозяева вызывали/полицию. Обнаружатся ли они, или нет? (отпечатки) , что за это будет?
Договаривайся с "терпилой", типа, он потерял, а потом нашел... хотя, порожняковый вариант!
Блин! Это не вариант! Согласится терпила - ладно!
А если не согласится и маякнет ментам, то тебя примут не по-деццки...
Короче, чисто, если действительно раскаялся, то с гребанным "Керхером" приходишь в полицайку и "явку с повинной"!
Ущерб возмещен, выбираешь "особый порядок", минималка - не содят!
а ничего не изменится. Возмещение ущерба будет признано смягчающим обстоятельством, и только.
Это подстава уже бывших терпил по ч. 2 ст. 306 УК РФ.
Сожги свой кер-хер...
кирдык
уголовная отвнтственность
Хозяева скажут что мойка нашлась и дело прекратят.
Говори что опа нашел так и так, и звони хозяину, а отпечатки... мотивируй что занес куда либо что б не сперли, для красоты объявление напиши
Ничего не будет, преступления нет, он вернул вещь а значит преступление не было доведено до конца, вам откажут в возбуждение уголовного дела.
Юридически -это преступление, и уже оконченное, за которое полагается уголовная ответственность. Не ясно сколько времени прошло с момента написания заявления. Если дело еще не возбудили (а это от 3 до 10 дней с момента написания заявления), то вытри свои отпечатки и втихоря верни украденное... скорее всего с возбуждением никто возиться не будет ( это не нужно полицейским-потому что "висяк", да и потерпевшему- украденное-то на месте). В любом случае возвратив украденное, даже в тихую, только так можешь реабилитироваться. Ведь человеку не важно посадят вора или нет, важно, что ЕГО имущество на месте.