Уголовное право

Мужа сбили на пешеходном переходе

У него перелом голени (малоберцовая и большеберцовая кости в диафизе). Подскажите, пожалуйста, какой при этом обычно наступает процент утраты трудоспособности ? На больничном он уже более 2 месяцев. (В больнице 1,5 месяца пролежал, теперь дома)
В соответствии с приказом Минздрава от 24 апреля 2008 г. N 194н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА
К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:
бла. бла. бла=>
6.11.8. открытый или закрытый перелом диафиза большеберцовой кости;
6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы;
Врачи им руководствуются при определении тяжести вреда. Выбирайте диагноз.
С Андреем согласен причинно следственную связь доказать придется
Александр Канев
Лучший ответ
Обычно никакой. Люди вылечиваются и возвращаются на работу.
если вы имели ввиду степень тяжести вреда здоровью, то скорее всего будет средняя
90% что будет вред средней тяжести. Двухлодыжечный перелом не потянет на тяжкий вред здоровью. Кстати, если у виновника будет грамотный адвокат можно вообще поставить под сомнение причинно-следственную связь. Ибо локализация перелома никак не совпадает с высотой клиренса и бампера. Мехвнизм таких переломов это как правило подвывих стопы. Несколько правильных вопросов эксперту например о локализации повреждений по высоте, направлении травмирующей силы и все. Получится что бампером такой перелом причинить нельзя. да еще возможно и приложение травмирующей силы получится не со стороны авто, а с противоположной. Хотите справедливости, обращайтесь к грамотному специалисту.
Это вопрос скорее к докторам.
Jumaboy Sulaymonov
если 4 месяца подряд на больничном-то на МСЭК отправляют, комиссия определит степень утраты трудоспособности. так трудно сказать.
На этот вопрос ответить могут только судмедэксперты
Михa Петухов
вы наверное имеете ввиду не процент трудоспособности а скорее всего степень нанесенной тяжести свыше 2 х недель утраты трудоспособности с юридической точки зрении это средняя тяжесть но какое это имеет для вас значение когда на водителя открывают уголовное дело а медицинская экспертиза определяет эту тяжесть а следователь согласно степени тяжести пришивает статью соответственную
Желательно, чтоб на больничном находился до 6 месяцев, чтоб дали инвалидность. Для этого нужно лежать в больнице как минимум, один раз в году. в истории болезни как можно больше записей, собрать документы для ВТЭКа ( у участкового и лечащего врача) и дождать ся заключение ВТЭК. А вообще, если известнен владелец автомашины, которая сбила вашего супруга, то возможен иск в суд о возмещении морального, материального и физического вреда, причиненного источником повыщенной опасности. Сделайце это, хоть деньги будут на лечение вашего мужа!
Наталья Струкова Полгода пролежать в больнице получить инвалидность, потерять работу и средства к существованию, затем обратиться в суд с иском получить решение, а у ответчика кроме семейных трусов нет никакого имущества, и остаток жизни посвятить хождению к приставам. Веселая перспектива.
делайте судмед экспертизу. думаю на тяжкий вред потянет.