Уголовное право
Является ли переписка на сайте знакомств доказательством? (mamba.ru)
Покушение на сбыт нарк.веществ 0.5 грамма. Знакомого недавно задержали за сбыт гашиша 0.5 грамма. Было следующее: парень познакомился с девушкой по интернету, предложил встретиться виски попить, время провести в общем, девушка была не против, пригласила в гости и попросила привезти "чего-нибудь покурить", у парня как раз было 0.5 грамма гашиша. Он к ней приехал, они встретились у подъезда, в этот момент налетели сотрудники, посадили в машину и увезли в отделение. Там изъяли данный гашиш. Теперь вменяют ст. 228 часть 1. покушение на сбыт, типа, собирался приехать к ней в гости и накурить её, а фактически, такого умысла у него не было, хотел просто познакомиться. Девушка была подставной и вся "романтическая переписка" и телефонные разговоры у оперов есть. Первый залет, ранее не судим, сам употребляет но ооочень редко. Всего пол грамма! Крупный размер- больше 2 грамм, особо крупный-больше 25 грамм. Является ли переписка на сайте знакомств доказательством? (mamba.ru)
Такие подставы делают для выполнения плана саамы полиция и эта девчонка подсадная утка из милиции сама, обычно это делают чтобы потом после ареста вымогать деньги чёрным налом мол заплатишь отпустим нет сиди
Всё может быть...) Смотря какие деньги на кону...)
Доказательством чего? На Белорусском вокзале много лет стояла машина "Лада",с плакатом-"куплю золото".Как раз для приезжих лохов.
переписка является доказательством переписки.
Доказательство очень хлипкое. Сразу же возникает вопрос о том, что мешало операм дождаться передачи наркотика покупателю и задерживать его уже не за покушение, а за оконченнвй состав?
А к нему с воздуха гашишь попал? Отслеживается вся цепочка, пускай колется.
А чо вы хотели от ЭТОЙ власти?
Уже есть прецеденты, когда НАМЕРЕНИЕ - инкриминировалось как содеянное.
Привет Прокурорам.
А если по Закону - наймите адвоката - дело развалит на раз-два.
Уже есть прецеденты, когда НАМЕРЕНИЕ - инкриминировалось как содеянное.
Привет Прокурорам.
А если по Закону - наймите адвоката - дело развалит на раз-два.
Является в совокупности к взятию с поличным.
Нужен ОЧЕНЬ хороший адвокат, чтоб разобрался с беспределом.
Да является....
сбыт - продажа наркотического вещества с целью получения денежных средств. т. е. в данном случае он должен был передать наркотик девушке, а от нее получить деньги. этого не было -факт.
умысел на сбыт - по записи и переписке должно проходить оговаривание стоимости, либо с его либо ее стороны.
где сейчас находится парень - арестован или на подписке. в первом случае может получить года 2, за хранение. если на подписке - года 2-3 условно.
все это условности, надо точно знать текст переписки и записи разговоров.
при наличии грамотной защиты условно за хранение.
умысел на сбыт - по записи и переписке должно проходить оговаривание стоимости, либо с его либо ее стороны.
где сейчас находится парень - арестован или на подписке. в первом случае может получить года 2, за хранение. если на подписке - года 2-3 условно.
все это условности, надо точно знать текст переписки и записи разговоров.
при наличии грамотной защиты условно за хранение.
Вообщем-конкретнее надо бы полиции разобраться....
Не является. Мало ли кто сидел за компьютером?
Как раз переписка с сайта может доказывать его невиновность, если там содержаться уговоры девушки купить наркотики и привезти ей для совместного употребления, особенно если она указала где их можно купить, если еще эта девушка не раз фигурирует в подобных делах, есть факты переписки с аналогичным текстом с другими лицами, плюс были постоянные переговоры по телефону девушки и сотрудников- то следует поднять шум о том что это провокация преступления со стороны милиции и тогда возможен оправдательный приговор, для этого нужен хороший адвокат.
у меня на рабочей машине номер 228, это является поводом для задержания...?)))))
Да, является.
Доказательства добытые не законным путем не являются, доказательствами.
и провокация что сделали менты является преступлением, а переписка, это чушь а не доказательство для суда этого не достаточно.
и провокация что сделали менты является преступлением, а переписка, это чушь а не доказательство для суда этого не достаточно.
При желании могут впаять по полной.
Тут роль играет не доказательство, а фактическое задержание с наркотиком. Электронные носители по настоящее время не могут являться материалами по делу.
если к делу удастся приобщить, почему нет?
вот пример, что верить в знакомства по нету низя
ну ващето не думаю потому-что там подделать легко, тоесть не поверят,, но хотя можно вычислить ip адрес девушки, тоесть сверить то тогда всё возможно, нужно зайти с её или парня ящика и показать чтобы они увидели это своими глазами
Похожие вопросы
- Провокация на сбыт через сайт знакомств.
- Могут ли сайт знакомств, написать заявление в полицию?
- Пизнается судом электоронная переписка по компьютеру вещественным доказательством?
- переписка в телефоне являеться доказательством в суде?
- Как мне быть? человек с сайта знакомства майл.ру. пишет всякие гадости и при этом раздает мои номера телефонов.
- Уголовно нкакзумо ли, вставлять чужие фотографии на сайты знакомств????
- является ли записаный телефонный разговор по мобильному телефону доказательством?
- Можно ли переписку в аське применять как доказательство в суде, и существует ли экспертиза такой переписки?
- вопрос для юристов: скажите является ли доказательством опознание пострадавшим своих обидчиков
- Являются ли доказательством только показания потерпевшей по ст. 134 УК РФ?