Уголовное право
Есть основания полагать, что гражданин М продает свою дочь 11 лет развратным дядькам. Какие меры можно принять
Соседи неоднократно видели, как за полночь девочку, одетую как проститука, привозят взрослые мужики на крутых тачках, при том, что сам М живет небогато, у его родни таких машин точно нет. Никакие кружки так поздно не заканчиваются. Девочка очень запугана, производит впечатление умствнно отсталой. Поймите правильно, речь не идет о сплетнях старушек, возможно ребенку нужна помощь. Девочку в семье не любят, те кто был в квартире видел, что родители спят на роскошной двухспальной кровати, ребенок - на раскладушке. Лично мне в детстве отдавалось все самое лучшее, кровать была с ортопедическим матрасом - какие раскладушки?
В органы опеки нужно заявить, если не отреагируют - в прокуратуру субъекта РФ. Делать это должен юрист, сами вы можете нажить себе проблем на пустом месте и из-за благого дела.
надо писать заявление в прокуратуру.
если вы уверенны в этом то необходимо написать заявления в прокуратуру и органы опеки чтобы они провели проверку по данным фактам
а про операцию ПОДРОСТОК слышали? вот и идите в милицию, а можно просто позвонить. потому как идти в милицию должен кто то из родни девочки
Оля Петрова
Можно поподробнее про эту операцию?
Можно ли сделать анонимное сообщение?
Что думать, срочно обращайтесь в милицию
Заявляйте в милицию- требуйте, что бы они проверили данный факт, они обязаны это сделать. Поговорите с ее учительницей в школе предложите заявить вместе, наверняка и она замечает за ней странности, объясните, что это прямая обязанность школы в таком случае. Так же поговорите с директором школы. Они обеспокоятся, ведь данный факт рано или поздно вскроется и их тоже по головке не погладят. Так же поговорите с соседями. если есть нормальные.
Насчет клиентов не бойтесь- они разбегутся в рассыпную если начнутся проверки.
Большинство подобных дел и начинаются с заявлений соседей и учителей.
Если Вам очень не хочется заявлять самой- добивайтесь что бы это сделала школа, учителя тоже должны понимать что это все может плохо закончиться, в том числе и неприятными историями в самой школе- например вовлекут в это дело пару ее одноклассниц и тогда учителям не поздоровиться так как были сигналы а они не отреагировали- контроль и надзор за учениками- прямая обязанность школы.
для начало нужно поставить органы опеки что такое есть и пусть проверят так ли это что вы говорите и они знают какие органы подключить и правильно надо в таких случаях если вы знаете нужно помогать потому что если мы не будем реагировать на такие действия то грошь нам цена
Так как действует презумпция невиновности, ваше презумирование - это еще ничего, но нужно сообщить участковому! Ваше презумпция, хотя законодательно не закрелена, зависящий от нее сигнал в ОВД, может стать юридическим фактом, для возбуждения уголовного дела!