Уголовное право
виновата ли?
пришла к подруге в гости, у нее годовалая дочь. пока мы отвлеклись, ребенок вытащил из моей сумочки таблетки и все выпил. мы заметили сразу и вызвали скорую, ничего страшного не произошло, но потом нас вызывали к следователю и сказали что на меня заведут дело... правомерно ли это??? кто тут виноват???
Ничего не будет. У меня тоже ребенка с отравлением от називина забирали на скорой. Скорая обязана информировать такие случаи милиции, чтобы проверили, не намеренно ли это произошло. В вашей ситуации это будет лишь формальность. А на будущее совет, никогда в гостях не оставляйте сумку в пределах досягаемости ребенка))))
Мать не досмотрела за собственным ребенком. Но поскольку ничего страшного, т. е. негативных последствий для ребенка не наступило, то о "заведении дела" речь идти не может.
Пугают. Не заведут. Это не следователь, а опер ментовской.
ну с учетом таких обстоятельств дела скореевсего его закроют за отсутствием состава преступления
Думаю, что никакой Вашей вины тут нет. А дело закроют, не переживайте.
Попугают и отпустят как говорится. Чтобы на будущее были повнимательнее.
О любых травмах и происшествиях, связанных с угрозой жизни и здоровью ребенка медперсонал обязан заявлять в милицию в обязательном порядке. Заведение на Вас дела - правомерно. Виноваты ВЫ и ваша подружка . Если она не будет предъявлять никаких претензий и жизни ребенка ничего не угрожает - все обойдется "малой кровью" ...
Да, ситуация, конечно. Наверное, обе Вы частично виноваты - не уследили за ребенком. Но я бы на месте Вашей подруги постаралась утрясти это дело без следователей и прокуратуры.
вы в любом случае не при чем ваши таблетки, но ребенок то не ваш и не вы должны за ним осуществлять присмотр. . и потом где доказательства что это ваши таблетки
нет, в ваших действиях нет состава преступления
Если мама ребенка скажет, что Вы не виноваты, дело закроют, если же будет напирать на Вашу виновность - отделаетесь штрафом.
Валерия Демченко
почему??? в чём мой состав преступления
по идее обе. не усмотрели за ребенком. но не до уголовного дела доводить. это точно. лучше проконсультируйтесь у юриста