Уголовное право

Подскажите пожалуйста решение ситуации:

"Ночью 2 человека в одном из вагонов электропоезда нашли одинокого пассажира и, угрожая ножами, потребовали отдать деньги и часы. Пассажир сопротивлялся. Тогда воры нанесли ему несколько ножевых ранений в грудь и шею и, забрав деньги и часы, спрятались. От полученных ранений потерпевший на следующий день умер в больнице. Какая ответственность преступников?"
**
****** ******
шо двоечники?? ? ст
Статья 162. Разбой
4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
добавлю-на пятнадцать лет строго режима сто процентов тянет
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ну еще и вот это-

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Владик Кодь
Лучший ответ
Если в ходе разбойного нападения с целью завладения чужим имуществом потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, что повлекло за собой наступление его смерти по неосторожности, содеянное следует квалифицировать по совокупности преступлений – по пункту «в» части четвертой статьи 162 и части четвертой статьи 111 УК РФ.
Если умыслом виновных, совершивших разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору, охватывалось применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, все участники совершенного преступления несут ответственность также по пункту «г» части второй статьи 162 УК РФ как соисполнители и в том случае, когда оружие и другие предметы были применены одним из них.
п. З ч. 2 105 УК РФ дополнительной квалификации по 162 не требуется.
на них шас стоит Статья 105 убийство. и статья 158.- кража
А их что - поймали? Если не поймали - то никакой.
Здесь будет квалификация ПО СТ 105 убийство зде умысль прямой)) ) неосторожности тут нету скорее всего по части 2 пункта з