Уголовное право

Подскажите пожалуйста решение

А теперь ТОЧНЫЙ ответ. По причине, предусмотренного в Законе (ч. 4 ст. 18 УК РФ) :
"При признании рецидива преступлений НЕ учитываются:
- судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным ..."
А также в силу ч. 1 ст. 18 УК РФ "рецидивом преступлений признается совершение УМЫШЛЕННОГО ( а ст. 264 - неосторожное) преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. "
Т)
Татьяна )))))
Лучший ответ
Лен наплюй, юристов и так много, а это явно не твое
Галина ))))))))
По причине ст. 18УК
Статья 18. Рецидив преступлений
1. Рецидивом преступлений признается совершение УМЫШЛЕННОГО преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление
Статья 18 УК РФ. Рецидив преступлений
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия) , но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия) , хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

ст. 264 УК РФ это преступление по неосторожности, поэтому рецидива не будет