Уголовное право

Вопрос о вещ. доках.

все оружие изъятое при проведении следственных действий храниться в ОВД территориальном-отвественность за вещдоки (их хранение) несет следователь в произаодстве которого находиться уголовное дело -соответсвенно для возвращения вещдоков следует обратиться в ОВД в производстве которого находилось УД-в случае немотивированного отказа-обратиться с исковым заявлением в суд (либо накатать жалобу на действия следователя ОВД все в ту же прокуратуру)
Надежда Филатова
Лучший ответ
Вещественные доказательства должны хранится при уголовном деле до
вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования
постановления или определения о прекращении уголовного дела.

При вынесении приговора, а также определения или постановления о
прекращении уголовного дела должен быть решён вопрос о вещественных
доказательствах. При этом:

орудия преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации,
или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются;

предметы, запрещённые к обращению, подлежат передаче в соответствующие
учреждения или уничтожаются;

предметы, не представляющие ценности и не истребованные сторона,
подлежат уничтожению, а в случае ходатайства заинтересованных лиц или
учреждений могут быть переданы им;

деньги и иные ценности, нажитые преступным путём, по приговору суда
подлежат обращению в доход государства;

документы, являющиеся вещественными доказательствами, остаются при
уголовном деле в течение всего срока хранения последнего либо
передаются заинтересованным лицам по их ходатайству;

остальные предметы передаются законным владельцам, а при неустановлении
последних переходят в собственность государства. Споры о принадлежности
вещественных доказательств разрешаются в порядке гражданского
судопроизводства.
Все ваше оружие долно храниться в у следователя ОВД, который отказывал в возбуждении дела. Он и обязан вернуть все, что понаизымали. Каков порядок? Обращение к нему и возвращение под расписку.
Почему не возвращает?
1) Лень вами заниматься;
2) Хочет немного заработать.
Пишите (жалуйтесь) ему и его руководству.
и в чем вопрос