Уголовное право
Народ,подскажите пожалуйста,что делать??..
Мою мать сбила машина неделю назад ,получила перелом бедра . как было дело:Она пошла в аптеку в 9 вечера ,что бы перейти дорогу,стояла долго ждала когда машины проедут ,увидев ,что машина далеко ,начала переходить дорогу ,но машина неслась на большой скорости и сбила её..(по словам очевидцев)Очевидцы утверждали,что виноват был именно водитель ,После все кто там был ,стали вызывать скорую ,..где то пол часа набирали её,ни кто не поднимали трубку,потом водитель ,что сбил её предложил ей сам отвести в больницу ,они приехали сделали снимок ,но мать отказал от госпитализации,подумав,что лежать может и дома,(чел на дух не переносит больницы) далее..женщина что сидела с водителем помогла довести до дома ,я их встретила ,У женщины был сильный перегар и когда я мать уложила в кровать,мне эта женщина заявила,что она сама бросилась под машину ,мы ни чего платить не будем . когда я рассказала .своей матери ,что эта женщина заявила ,она была в полном шоке и сказала,что денег от них она требовать не будет,Бог им судья! Люди ,у всех есть родители ,я не могу это просто так оставить,я очень хочу наказать этих людей ,хотя бы что б ГАИ с них содрали ,или что б права отобрали ,ну вообщем что б это без наказано не оставалось ,помогите,куда идти ,что делать? проблема ещё в том,что очевидцев то было много ,но так как скорая не приехала ,они уехали от свидетелей ,так же всё было оформлено в ГАИ и в милиции, но по наслышки как они работают ,чувствую ,что всё будет против моей мамы посоветуйте что нить,спасибо заранее!
Уважаемая Тамара Фролова!
1) Наймите адвоката.
2) Отдайте иск в суд.
3) Соберите все документы в том числе что дали Ей в больнице.
4) Найдите очевидцев пригласите их в суд для подтверждения.
5) Может вдоль дороги или в магазине была скрытая камера возьмите запись для доказательства.
А остальное Вам адвокат объяснит.
Удачи Вам!! !
1) Наймите адвоката.
2) Отдайте иск в суд.
А остальное Вам адвокат объяснит.
Удачи Вам!! !
да вообще пофиг кто и что утверждал (можн оподумать что там стояли исключительно автоэксперты и сотрудники ДПС) -и с какой скоростью машина ехала-в данном случе расматрвиеться вопрос один-в каком месте переходил пешеход дорогу?? если в прямой видимости пешеходного перехода -но НЕ по нему-соответсвенно виноват пешеход-соблюдать ПДД обязаны не только водители-нечего прзадношататься по автодороге-она в конце концов для автомобилей, если сбили на пешеходном переходе-то несомненно виноват водитель-а превышение скорости-эт оотдельное правонарушение и не имеет в данном случае никаког оотношения к тому что сбили вашу маму-для решения этого вопроса вашей маме-заметьте не ВАМ-необходимо оьбратиться в ГАИ где был оформлен протокол, перелом бедра-это конечно не смертельно-что тут скажет экспертиза-если средней тяжести-то увы-адм ответсвенность водителя... перелом шейки бедра-уже уголовная (поскольку ТТП)
Сударыня..., Ваша проблема очень сложная с юридической точки зрения...! Но Всё в Ваших руках..., собирать доказательства и доказывать вину водителя придётся Вам...! Вот если бы сотрудники ГИБДД составили протокол..., и было бы проведено медицинское освидетельствование водителя врачом-специалистом на состояние опьянение...! То было бы Всё в Вашу пользу...! А теперь можно сослаться..., на переход дороги в неположенном месте..., да и помощь Вам была оказана...! Удачи Вам...! Обратитесь к адвокату...!
Ув. Тамара! Учтите тот факт то, что пешеход иногда сам виноват в ДТП, если к примеру переходил дорогу в не положенном месте.
Что в итоге мы имеем:
Изьять или взять видиофиксацию вы не сожете - нет полномочий.
Вам необходимо со всеми справками обратится в ОВД, дознователь должен назначить СМЭ. Но даже перлом ребра не образует состав уголовного преступления.
Что в итоге мы имеем:
объявление дайте в местные газеты о поиске очевидцев - а чеки за оплату объявлений и сами газеты с объявлениями позже в суде пригодятся.
добавлю: ВАЖНО! оригиналы мед. документов мамы из больницы ни в коем случае не забирайте. Пусть заявление напишет мама на имя главврача о предоставлении ей надлежаще заверенных копий амб. карты и др. мед документов связанных с обследованием и лечением, обязаны выдать на осн. ст. 31 Основ Здравоохранения. копии предоставите в суд.