Для начала парализуейте работу магазина продолжительным скандалом- у них публичный договор и они обязаны Вас обслужить, говорите спокойно но настойчиво, не кричите и не ругайтесь, ссылайтесь на правила торговли- пусть обьяснит на основании чего Вас выгоняет из магазина, если Вас будут оскорблять, толкать- вызывайте миллицию- составят протокол на обидчика.
Далее жалобы:
1. В жалобную книгу с адресом и телефоном для ответа и требованием доложить о принятых мерах в течении 3 дней и пишете копия жалобы направляеться в роспотребнадзор, торговую инспекцию - адреса.
2. В роспотребнадзор
3. В санэпидемстанцию
4. Управляющему магазином
5. В центральную контору магазина если есть и во все инстанции которые найдете.
В жалобах пишите не только про это нарушение (но про него обязательно) , но и о других нарушениях даже если их нет- товар упавший с полки поднимает и кладет на место, проссроченые товары, грязная рваная упаковка, мокрый пол- подскользнулись упали, по залу ходят мыши тараканы размером со слона, на кассе нет сдачи и т д Если не лень перечисляйте нарушенные статьи закона о защите прав потребителей,
правил торговли, конституции и т д. Если не отвечают- пишите снова- такого-то числа направил вам жалобу-----ответа нет--------безобразия продолжаются-----требую принять меры и т д
Вы всех достанете- Вам позвонят- пригласят в магазин извиняться, подарят подарок а впредь Вас будут обслуживать очень аккуратно
Если это мелкий магазинчик самое эфективное- найти телефон владельца магазина- и обьяснить ему ситуацию по телефону и потребовать извинений- он поимеет продавщицу по самое немогу- если магазин рекламирует себя в интернете часто мобильный тел под предложением оптовым покупателям, сотрудничеству и т д- и есть тел хозяина магазина.
Уголовное право
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,что делать если вам нагрубила продавщица в зоомагазине и показала на выход куда обрат?
ну это точно не уголовка
Ну для начала зафиксировать факт грубости (аудио, фото, свидетели, готовые подтвердить) ! Если этого ничего нет, то расслабьтесь! Затем сделать запись соответствующую в Книгу жалоб и предложений, позвонить в вышестоящую организацию данного торгового предприятия (телефоны должны быть обозначены на видном месте в Уголке покупателя, согласно Правил торговли) . Подать заявление в местную организацию по защите прав потребителей, написать заявление в прокуратуру, подать иск в суд (можно в мировой) ! Противозаконные и бандитские методы воздействия я здесь не рассматриваю! Продавщицу эту уволят, а у Вас прибавится от этого здоровья! Удачи!
написать жалобу в книгу жалоб и предложений.
наверное в Роспотребнадзор
послать ее нахер!
в любом магазине есть книга отзывов и предложений, напишите туда. или обратитесь к администратору этого магазина
И вы действительно хотите ее наказать? Не поленитесь потратить свое время?
нагрубить ей в ответ :-)
а если честно, Ваш вопрос можно оставить без внимания. Тем не менее, если Вам грубят, оскарбяляют, и Вы всерьез настроены "наказать", то надо собрать доказательства и обратится в суд по основаниям порочащим честь и достоинство...
в роспотребнадзор с жалобой и пару свидетелей еще прихватите а для начала книга жалоб, письменное заявление владельцу магазина желательно под роспись о том что его приняли у вас а потом если дальнеших действий никаких то роспотребнадзор свидетели и по полной!!!!
Очень просто! В суд подавать смысла не вижу тратить деньги и время. А вот написать в жалобную книгу с указанием всех реквизитов а потом через месяц проверить результат разрешения вашей жалобы в книге. Там должны указать какие меры приняты к продавцу. То писать заявление в прокуратуру и указать на то что хозяин торговой точки по факту обращения не принимает мер.
напишите жалобу в книгу жалоб и предложений, потребуйте встречи с администратором магазина
А если продавец родня владельцу? Как быть?