Уголовное право
подскажите пожалуйста что делать?!
Жалобу в прокуратуру. В течение 10 дней должно было быть принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела, о чем потерпевшие должны быть извещены. Ваше право очевидно нарушено, хотя, яне понима, чего именно вы хотите добиться. Вы об этом ничего не пишите.
Вам нужно обращаться писбменно сначала к ней с заявлением о предоставлении информации, а затем - если не будет ответа - в ГСУ ГУВД с жалобой на ее бездействие ( проверено на практике).
Что делать - поблагодарить мошенницу за урок. Вам жалко денег, уплаченных за аренду - не жалейте, зато впредь будете проверять не только документы, удостоверяющие личность того, кому отдаете деньги, но и правоустанавливающие документы.
ДЛя начала просто сходите на прием к руководителю следственного органа, и потребуйте копию решения по Вашему заявлению, возможно, что дело было возбуждено, а в последующем приостановлено, а может и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ваше право нарушено в том, что Вас не уведомили о принятом решении. Я думаю, что Вам сразу при личном обращении выдадут копию вынесенного решения
и как быть?
самое действенное - обратиться с жалобой в порядке ст/ 125 УПК РФ в суд на незаконное бездействие следователя: суд слушает в течение 5 дней.
напишите жалобу в УСБ на действия следока
можно вопрос?? ?
зачем с вас собирал следователь показания?
у этой квартиры были долги или что?