Я Вам уже отвечал на Ваш вопрос, повторю. Если в Вашем случае выполнены все требования закона (ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ) , то примирение (прекращение дела за примирением сторон) возможно. А требования следующие:
1) Вы должны быть юридически не судимы на момент совершения преступления в отношения сестры (ранее не привлекаться или же все прошлые судимости сняты или погашены) .
2) Преступление должно быть небольшой или средней тяжести (ст. 15 УК РФ) .
3) Причиненный вред должен быть заглажен.
Последнее условие Вы, как я понял, выполнили. Остается чтобы ранее не судим + категория дела не тяжкая. Обращаю внимание, что примирение возможно, а точнее согласно ст. 25 УПК РФ: "Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело... ". То есть это право прекратить дела, а не обязанность. Также для следователя основным показателем работы является количество дел направленных в суд (великая статистика) + мнение надзирающего прокурора всегда против таких прекращения при следствии и дознании. В итоге на следствии всегда отказывают в прекращении дела и направляют его в суд. А вот уже в суде процедура прекращения занимает не более 10 минут (далее ждете как судья напечатает) . Так что живите с сестрой мирно, а то в практике были случаи когда мирились, а к суду опять ссорились и в итоге вместо прекращения дела судимость и наказание.
Уголовное право
Будет ли суд если написали отказ от расследования?
Если дело не относится к категории дел частного обвинения, то Ваш "отказ от расследования" никого не интересует
Если дело было уголовное - то оно не может быть закрыто. Никогда.
На нет и суда нет