Уголовное право

закрытый перелом ср/з-н/з правой большеберцовой со смещением.сыну 10,сбил сосед.сразу написала отказ,что теперь будет ?

Sayiq Abdurrehmanov
Вы все равно можете написать заявление в полицию, а те в свою очередь проведут доследственую проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. Для возбуждения уголовного дела необходимо именно Ваше заявление, поскольку Вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего сына. Помимо этого необходимо наличие подтвержденного медицинскими документами тяжкого вреда здоровью, причиненного действиями водителя Вашему сыну. Но даже если у Вас нет тому подтверждения, то в рамках доследственной проверки Вашему сыну будет проведено судебно-медицинское исследование, которое такой вред установит. Скорее всего при подаче заявление следователь полиции будет у Вас расспрашивать, почему изначально Вы не захотели писать подобное заявление, вы, в свою очередь, ничего ему объяснять не должны, Вы просто поменяли своё мнение и хотите что бы закон наказал человека, его преступившего, и причинившего существенный вред здоровью Вашего сына.
Хакимова Диляра
Лучший ответ
что будет что будет.. . вы станете умнее, подавайте в полицию заявление, будет дознание, дознаватель назначит МО и определит степень вреда здоровью, тут вред здоровью средней тяжести.
Игорь Ивков
шанс то что эксперт даст тяжкий вред не велик, так как перелом не открытый, но даже если будет средней тяжести, можно на основании административного материала обратиться в гражданском порядке, либо на водителя, либо на владельца источника повышенной опасности