Уголовное право
ну и что теперь делать?вопрос внутри
Мне 21 год, пора в армию, у матери 3 группа инвалидности 1 степень, отец умер 2 недели назад.Уже год как приходят письма из прокуратуры, чтоб явился. Я скрываюсь. Слышал что могут штраф наложить или посадить??? правда? Вообще собираюсь явиться в военкомат после января,но у меня после порезанных сухожилий не сжимаются пальцы на левой руке, и гипертония дадут отсрочку?как мне вообще поступить?
По моему достаточно того, что у матери инвалидность. Ты у нее один или еще есть дети?
Расписывался за получение повесток?
Если нет - то ты ничего не получал!
Ты очень хочешь служить, но тебя никто не берёт!
Если нет - то ты ничего не получал!
если родных братьев и сестер, кот. проживают вместе с матерью нет, не возьмут, да и из-за пальцев тоже скорее всего не возьмут, гипертония - зависит от степени.
а вообще-то, если есть пара повесток, в которых ты расписался и при этом нет уважительных причин для неявки - уголовная статья
В прокуратуру вызывают по причине проведения предварительной проверки или возбуждения уголовного дела (личные дела призывников-уклонистов направляются Военкоматом в территориальную прокуратуру) . Лучше было бы конечног появиться, но заранее пообщайтесь с адвокатом.
А относительно травм ознакомьтесь с этим докумнетом. Там все подробно разъяснено.
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 февраля 2003 г. N 123
ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Приложение
к Положению
о военно-врачебной экспертизе
ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ) , ГРАЖДАН,
ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,
ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ
ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ
В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 февраля 2003 г. N 123
ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Приложение
к Положению
о военно-врачебной экспертизе
ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
Какой смысл косить то? При такой травме комиссуют без проблем. А так допрыгаешься до уголовки.
Чтобы подстраховаться сходи в поликлинику, прикинься типа поступающим в ВУЗ пройди комиссию и медики тебе все подробно разъяснят.
Посадить могут. При такой травме Вам нечего скрываться – направят на спецмедосвидетельствование, которое зафиксирует эту травму, и составит свое заключение для медицинской комиссии. И Вам либо дадут отсрочку, либо сразу признают годным к нестроевой службе. И все Ваши проблемы улетучатся.
Ты не должен скрываться. Тебе должны дать отсрочку.
Да, отсрочка светит, но под лежачий камень вода не течЁт, шевелись, а не прячся!!!