Уголовное право

Помогите пожалуйста (Уголовный процесс))

Задача Двое несовершеннолетних А. и К. были задержаны в поличнымв момент кражи радиоприемника из автомашины иностранной марки. На момент кражи потерпевший - владелец автомашины находился на длительном совещании и о краже узнал спустя несколько часов. Есть ли основания для возбуждения уголовного дела в данном случае Что может явиться поводом для возбуждения уголовного дела в данном случае? Во всех случаях необходимо заявление потерпевшего для возбуждения уголовного дела? Каким принципом следует руководствоваться в данном случае, разрешая вопрос о возбуждении уголовного дела?
Ответ ты уже сама изложила-повод-наличие у задержанных радиоприёмника который они украли и заявление потерпевшего необходимо- а принцип-один-наказания без преступления не бывает (на кого хоть учишся?)
Андрей Пшениснов
Андрей Пшениснов
61 925
Лучший ответ
есть категория дел, которая относится к делам частоного объвинения и возбуждается не иначе как при подаче заявления потерпевшив.
Есть дела публичного объвинения и возбужда. тся по факту.
Кража возбуждается по факту. Для регистрации и дальнейшего возбуждения дела достаточно рапорт сотрудника милиции.
я решаю задачки платно качественно и оч недорого
Девушка, Вы что глупите. Ну если она были пойманы во время кражи, то естественно их ждет уголовное наказание. Ну сейчас даже совершеннолетним за такое, дали бы год условки, а детям учет в ПДН
Gul9 Israilova
Gul9 Israilova
14 623
вот ты уже полчаса пытаешься ответ узнать в инете. А слабо открыть УПК? давно бы уже сама решила задачу
Ерик Абышев
Ерик Абышев
9 879
БЕЗ заявления, никуда и никак - это первое
Если этих двух малолеток на "СКАЧКЕ" приняли, так им состав приклеить - без "заявы" и пытаться никто не будет, это второе
не знаю кто такие задачи придумывает, , но в жизни обычно отношение Мужчины . "БРОСАЮЩЕГО БЕЗ ПРИСМОТРА" свой автомобиль и уходя.... куда-нибудь... .
очень схоже
с отношением этого же мужчины к женщине с которой он ЖИВЕТ.
оставил её без надлежащего ВНИМАНИЯ
и ушел на совещание ( длительное ) или куда-то... .
а в этот самый момент.. . кто-то ЕЙ внимание "УДЕЛИЛ" должное
Вот и думайте, в чем тут вина Женщины, если с ней как с машиной поступили,
"проделали сбоку отверстие" и
взял что хотел... .
и если кто-то скажет . что после этого с такой Женщиной ЖИТЬ нельзя
А на машине такой ПОТОМ ЕЗДИТЬ можно что-ли... .
СА
Слава Агней
2 446