Уголовное право

как правильно сделать понарамный снимок места проишествия

Не сдвигая камеру с места, делаем около 3-4 снимков, затем направляем её на пару градусов вбок, но так чтобы ваша панорама не искривилась. Поэтому нам и нужна ровная доска или штатив. Как только вы отсняли несколько фотографий, то опять передвигаем камеру. Когда весь цикл кадров будет сделан, то идём домой и перекидываем фотографии на компьютер. Затем открываем программу Photoshop и начинаем склеивать полученные снимки. Таким образом, вы получите, панораму, которая была полностью видна вашему взгляду, а не тот кусок, который заснял фотоаппарат.
Кристиночка Таркус
Кристиночка Таркус
195
Лучший ответ
Порядок фотографирования обстановки места происшествия
Полнота фиксации обстановки при осмотре места происшествия путем применения фотосъемки обеспечивается осуществлением принципа перехода от общего к частному. При этом изготовляются ориентирующие, обзорные, узловые и детальные снимки. Ориентирующие, обзорные снимки и снимки наиболее важных участков места происшествия (узловые) целесообразно сделать в начальной стадии осмотра, пока не нарушена обстановка; частные же особенности целесообразнее фиксировать при детальном осмотре.
Ориентирующие снимки
Не следует включать в кадр понятых и других участников осмотра, так как никакого доказательственного значения это не имеет и лишь мешает восприятию. Задачей ориентирующих снимков является запечатление места происшествия и окружающей обстановки, путей подхода к нему, характерных примет и ориентиров, позволяющих по снимкам уяснить положение места происшествия.
Точки, с которых ведутся съемки, направление съемки и границы ориентирующих снимков следует выбирать так, чтобы по фотоснимкам можно было уверенно опознать место осмотра на фоне окружающей обстановки. Точки, с которых производилось фотографирование, целесообразно отобразить на плане, что облегчит восприятие изображенного на снимках.
Точки съемки для изготовления ориентирующих снимков избираются на достаточном удалении. Если в кадр не помещается все пространство, которое надо сфотографировать, применяется прием панорамной съемки.
Панорамная съемка
При съемке с близкого расстояния применяется способ линейной панорамы, когда объект фотографируется по частям с нескольких точек, расположенных на равном расстоянии от объекта, а при съемке с дальнего расстояния — способ круговой панорамы, когда объект фотографируют по. частям, поворачивая аппарат на штативной головке. Каждый последующий снимок должен повторять часть предыдущего, чтобы облегчить монтаж отдельных фрагментов изображения при| изготовлении единого снимка.
мы просто накладывали друг на друга снимки, зазор должен быть не более 10%
если делаете обзорную...
нет, достаточно не дёргать рукой во время трёх снимков, прибор, и если аппарат хороший, то он сам подведёт драницы между пикселами=)

Похожие вопросы