Уголовное право

Как написать ходотайство от матери на УДО сына.Что должно быть там отражено.

Что должно быть там отражено.
Анна В.
Мать не вправе подавать такое ходатайство.

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания и представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
2. Администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.
3. В отношении положительно характеризующегося осужденного, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, учреждение или орган, исполняющие наказание, вносят в суд представление о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В представлении о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию.
***dens** *
Лучший ответ
Право писать ходатайство на УДО имеет либо сам осужденный, либо его законный представитель (для совершеннолетних имеется в виду адвокат) . В ходатайстве обязательно должны быть отражены факторы, которые могли бы побудить судью придти к мнению, что дальнейшее нахождение заключенного в МЛС не обязательно, либо существуют серьезные причины, требующие его присутствия а воле. К первым нужно отнести отношение к труду, повысившуюся дисциплину и т. д. , ко вторым - иные разнообразные побудительные факторы (Гумпомощь, шевелилки, связи в верхах …) К пакету документов, как правило, прилагается еще ряд справок (о прописке, будущем трудоустройстве, семейном положении, состоянии здоровья и т. д.)
Mouad Akram
Анна В. Это все уже собрано,но он просит именно ходотайство от матери.
Будьте любезны, господа консультанты- проясните, кто, как не мать ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО? Адвокат- это, позвольте заметить, наёмный сутяжник, для которого необходимо документальное подтверждение полномочий. Ни какой доверенности для МАТЕРИ ОТ СВОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА НЕ НАДО_ Сделайте копию свидетельства о рождении и копию своего паспорта-заверьте- и всё.Уверяю Вас, что для судьи ДОВЕРЕННОСТЬ от несовершеннолетнего сына к матери будет выглядеть по меньшей мере странно. И не известно, какие выводы сделает суд. А по поводу оформления доверенности-не все гос. органы принимают доверенность, удостоверенную, согласно п. 3 ч. 3 ст 185 ГК РФ, начальником соответствующего места лишения свободы. Закон не запрещает нотариусу совершить нотариальное действие для лиц, в отношении которых исполняется приговор. Дело о УДО в суд попадёт только после прохождения наблюдательной комисси в колонии. В УИК РФ / как указали консультанты/ порядок УДО прописан ст. 175. Но господа консультанты не представляют, какое количество приказов, разъяснений, инструкций и приказиков налопатили в Министерстве Юстиции РФ- и весь этот внутриведомственный шлак в ведомстве определяет, разъясняет, классифицирует.. . Одним словом-Вам нужен председатель комиссии. Начальник отряда ничего не решает-он приказы выполняет. Но учтите- все председатели/ а это обычно зам. начальника колонии/ граждане ЗАЖРАВШИЕСЯ.
Матерям всегда тяжело и хочется помочь! Но на УДО пишет сам заключенный, и там будет учитано всё!и поведение и .д.
Тяжелое материальное положение и проблемы со здоровьем. А так же куча обещаний в том что поможете ему стать на путь истинный.
родственники заявление не пишут. пишет начальник отряда за хорошие деньги