Уголовное право
Подскажите есть ли смысл писать на отказ приговора.в показаниях потерпевших очень много расхождений! У экспертов одни до
Как я понял Вас интересует обжалование приговора в апелляционной или кассационной инстанции. То что есть противоречия в различных показаниях и экспертизах, так это во многих делах так. Важно насколько суд в приговоре мотивировал свое решение положить в основу обвинительного приговора те или иные доказательства, а к каким отнестись критически. А писать жалобу, при обстоятельствах, что приговор Вас не устраивает (вид и (или) размер наказания) , нужно всегда, так как вполне какой-либо из доводов может убедить вышестоящую инстанцию изменить или отменить приговор. Только вот делать это должен профессиональный юрист (адвокат) , знакомый с материалами уголовного дела.
Пишите если не согласны, только не самостоятельно
исходя из смысла написанного вами-НА ОТКАЗ ОТ ПРИГОВОРА-то лучше и не писать-поскольку вы личнор ничего там и не напишите-ибо это вам только кажется что очень много расхождений-а суд вот так не считает-писать жалобу "ЗА ЖИСТЬ" как пишут у нас граждане-только терять время
Смысл есть всегда))) ) хуже не будет!!!! точно! и суд должен основаться на доказательствах, эксперты дают экспертные оценки, делают экспертизу и отвечают на вопросы))) ) если есть противоречия то это есть повод для отмены приговора и возвращение его в тот же суд но в ином составе и проведением повторной экспертизы но в другом экспертом учреждении или другой состав)))))
Если Вы имеете в виду обжалование приговора, то это зависить от того, найдете ли Вы основания для отмены, предусмотренные законом. А вообше пишите понятно, простими словами, чего Вы хотите.
Отказ приговора? ! Интересно.. .
Может, вы имели в виду апелляцию или кассацию? Имеете право.
Может, вы имели в виду апелляцию или кассацию? Имеете право.
Похожие вопросы
- Противоречия в показаниях потерпевшей, свидетелей и эксперта - Возможен обвинительный приговор?
- Отказ от дачи показаний со стороны потерпевшего
- Следственный отдел заставляет поменять показания потерпевшего. Что делать?
- потерпевший заявление не писал (написал отказ), уехал домой в другой город. Где будет проходить суд? Какой будет приговор?
- Являются ли доказательством только показания потерпевшей по ст. 134 УК РФ?
- Вазможно ли без показания потерпевшего закрыть уголовное дело?Имея только заявление.
- Отказ от дачи показаний = косвенное наличие вины?
- Почему показания потерпевших используются в качестве доказательств по уголовным делам? Ведь они заинтересованы в исходе
- Есть ли санкции за публичные призывы к отказу от дачи показаний или склонению к даче заведомо ложных показаний?
- Могут ли осудить по ст. 159 ч. 4 (мошенничество) без писменных доказательств основываясь лишь на показания потерпевших?