Уголовное право

Сосед постоянно выпускает свою собаку(овчарка) и она бегает по улице.Я боюсь за себя и своих детей,что делать?

А выгул собак без поводков вне спец. мест запрещен.

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных:

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Nat Nat
Лучший ответ
>>Не бояться.

легко говорить, когда сам не сталкиваешься.
У нас во дворе периодически появлялась огромная овчарка, которая увидев любого ребенка - сразу неслась к нему с лаем и рычанием. Домашним собакам небольших размеров запросто могла перекусить хребет, если не уследить.
Вообще - какие владельцы, такая и собака. Если владелец какой нибудь алкаш, у него и собака вряд ли будет адекватной. Если собака агрессивная - хозяин обязан ее выгуливать с поводком и намордником. Случись что - найдут ее отравленной где нибудь.
Игнат Сошус
Предупредить соседа, чтобы он гулял вместе с собакой. Не подействует, случайно уронить спустя некоторое время колбасу с отравой, которой вы собирались потравить мышей в своем доме.
Во-первых не бойся (а те скока лет кстати? )
Во-вторых существует закон (как ни странно) о выгуле собак.
В-третьих у собаки есть хозяин - поговори с ним уже наконец!
Не бояться.
научиться и научить детей не бояться всех подряд собак и почитать книгу о контакте с этими животными
p/s/^ чаще всего собаки, гуляющие на воле, не кусаются. делают они это только в случае бешенства, опасности, защищая щенков.
Сходите в милицию, напишите заявление участковому, чтобы побеседовал с хозяином, можете написать, чтобы хозяина привлекли к административной ответственности. Можете попросить самого хозяина убрать собаку. Не поможет-травмат покупайте и стреляйте в нее, если нападет. Обычно это сбивает спесь с них. Только палками не махайте-овчарки и другие крупные собаки этого мало того, что не боятся, так еще и очень не любят.

Травить не надо ее-всё возвращается.
Покопаться в своем прошлом и простить ту собаку, которая тебя в детстве укусила