Уголовное право
Если следователь говорит мне, что мой адвокат очень плохой, ничего незнает и предлогает своего (бесплатного), что делать??
Доверяйте интуиции, и помните, адвокаты на суде - одного уровня с прокурорами. Конечно, хорошо, иметь своего, независимого
Возможно что спецом так говорит чтобы отказался
А вообще, адвокат по назначению ничего делать не будет если не подмажешь его
пошли его за хлебом, через северный полюс
Следователю по большому счёту насрать какой у тебя адвокат, и есть ли он у тебя вообще. У него исключительно другие задачи и цели. Если он предлагает своего адвоката, а адвокат как известно "добрый" человек, он защищает нас от закона, который мы по незнанию нарушили, то есть вероятность получения от тебя нужных данных, как раз с помощью этого своего адвоката. А потом, когда тебя закроют на 7 лет, он скромно скажет ИЗВИНИ. И помни, бесплатный сыр только в мышеловке, тем более от следака. Не верь никому. Себе не верь. Найди другого адвоката, платного, ему плати и проси условно, если эта статья подразумевает такое. У меня статья была от 4=х до 7-ми, ну никак условно не катит. Тем не менее, нашли суки где-то лазейку в законе, дали ниже низшего, 2 года условно. Согласись это чуть лучше, чем 7 лет реального срока.
Дополню. Отличный ответ дал товарищ Скворец. Цитирую: Ты его спроси: "С каких это пор следаки заинтересованы в хороших адвокатах, могущих развалить дело? "
Ну вот, брызнувший из монитора жир рукав запачкал...
Естественно предлагает своего, который потом будет говорить тебе "Я вам советую написать ходатайство с признанием вины и просьбой смягчить наказание"
никто не сделает лучше, чем ты. . а адвокатов всех бы к стенке поставил. . мне пришлось встретить на своем пути 15 их. . потом уже сам себя защищал, правда в гражданских делах. . адвокаты все уроды недоучившиеся
И пущай твой следак идет темным лесом! Ты его спроси: "С каких это пор следаки заинтересованы в хороших адвокатах, могущих развалить дело? "
Орган ведущий уголовный процесс, не вправе рекомендовать пригласить в качестве защитника определенное лицо. Отказаться от защитника Ваше личное право, но в любом случае следователя как-то не устраивают действия Вашего адвоката и предлагая замену защитника-адвоката, в данном случае следователь таким образом желает избавиться от неудобного ему адвоката.
Следаку верить нельзя! НИКОГДА!!!
если адвокат много лет работает ( я бы не стал менять) , а следак может преследовать свой интересы или пересекался с этим адвокатом ( старые четы между ними).
Что делать? Искать хорошего адвоката.