Вознаграждение адвокату устанавливается за совершение определенных действий, а не за выигрышный судебный акт.
Результат судебного дела не всегда зависит от стремлений адвоката. Адвокат не может гарантировать выигрышный судебный акт, т. к. судебный акт выносит другой человек - судья.
Сверх вознаграждения за совершение действий устанавливается ещё вознаграждение (гонорар успеха) в случае успешного завершения дела.
Также, адвокат получает от доверителя (подзащитного) деньги на покрытие расходов в связи с ведением дела (на ксерокопирование, на транспортные расходы и т. д.) , о расходовании которых адвокат должен составить отчет доверителю, а неизрасходованный остаток ему вернуть.
Уголовное право
Адвокат получает гонорар при ЛЮБОМ исходе для своего подзащитного? Независимо от результата?
Выключи зомбиящик и пойди погуляй, это гораздо полезнее. Чего ты уперлась в этого Мирзаева. Ежедневно в нашей стране происходит десятки убийств и никому до них нет дела. Да, адвокаты получат свой гонорар не зависимо от исхода дела.
Независимо.
В основном, да.
А так, условия о денежном поощрении адвоката содержатся в договоре.
да это так.
У нас в городе так: адвокат и подзащитный договариваются - если дело проигрываю, платишь мне 30 000 р. Если выигрываю - 100 000 р.
адвокат получает гонорар ДО вынесения решения или приговора судом. следовательно таки да)
смотря какой договор вы заключите
Да, хотя есть конторы которые обещают получить гонорар только при положительном для его клиенте исходе дела.