Уголовное право

ЗАДАЧА уголовное право

Мусатова и Коренева решили вступить в брак,поэтому подали в ЗАГС заявление,пригласили на торжество родственников и друзей.В день бракосочетания Мусатов явился в дом где проживала Коренева и в присутствии ее родных и подруг заявил,что узнал о ней такое что не позволяет жениться на шлюхе. Свои действия Мусатов сопровождпл нецензурными словами. В день несостоявшегося бракосочетания Коренева покончила жизнь самоубийством. Ознакомьтесь с содержанием ст 110 УК РФ.Дайте уголовно-правовую оценку случившемуся.
Для квалификации содеянного как доведения до самоубийства не имеет значения, чем угрожает виновный: причинением смерти или вреда здоровью; разглашением сведений, которые потерпевший желал сохранить в тайне; увольнением с работы; разводом; отобранием ребенка; выселением; лишением средств к существованию; поджогом дома или уничтожением другого имущества

Для признания угрозы способом доведения до самоубийства имеют значение не только ее содержание, но и повторяемость, продолжительность. Даже незначительная угроза может довести потерпевшего до самоубийства,
Илона Окарская
Илона Окарская
47 027
Лучший ответ
Илона Окарская ....однозначно не выскажешься ( без объёма информации) , хотя угроза довольно вычурная, тем более на свадьбе, в присутствии друзей и родственников и в этот же день покончила самоубийством.
Очень, очень может быть
Все правильно - нет тут никакой 110 см. ответ ghoul 08 - у него все точно - остается только ст. 130 - Оскорбление + надо бы подумать о применении Статьи 63 УК РФ . Обстоятельства, отягчающие наказание т. к. Отягчающими обстоятельствами признаются: б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления - вот и вся оценка.. .
Мария Прыткова
Мария Прыткова
90 423
Речь как понимаю о статье за "доведение до самоубийства", если все изложенное Вами выше, это полное описание произошедшего, то действия мужа, не будут подпадать под действия данной статьи.
Dias Tursinbekov
Dias Tursinbekov
2 150
Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

в данном случае ничего такого нет: угроз - нет, жестокого обращения - нет, СИСТЕМАТИЧЕСКОГО унижения человеческого достоинства потерпевшего - нет.
здесь нет "доведения до самоубийства" по смыслу уголовного кодекса.
А чё тут отвечать? Белоусов всё уже разжевал.... Пардон.