Уголовное право
Что будет за ложный вызов в школу? Что нам будет за это?
мы позвонили в школу и сказали что в школе бомба. нас поймали. Что мне за это будет(по точнее)? Мне 16 лет, раньше в милиции не был. Если штраф то какой?
Очень хорошо, что поймали! Таких гаденышей надо ловить. Сиди и бойся теперь! Родителей в полицию, и кровь, как следует, свернуть! Штраф обязательно будет!
Штраф не вам, а вашим родителям за плохое воспитание ребенка. И могут заставить оплатить работу саперов, приезд пожарных и медиков и т. д.
дитя тут может быть и не штраф) тут есть лишение свободы)
у нас университет бомбят такими вот обьявлениями о заложеных бомбах
лучшие силы полиции брошены на поиск студента который научился пользоваться скайпом)
Уголовка. А наказание суд отмерит, скорее всего в денежном выражении. Так что родители будут рады до сумушествия.
Статья 207 УК РФ. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Это преступление средней тяжести (ст. 15 УК РФ) .
Статья 20 УК РФ: Возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за ...заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207).
Ну а что именно будет решит только суд.
Статья 207 УК РФ. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
короче если школа, то 500-700 тысяч
большой штраф наложут на родителей. Ну так у нас в стране
Штраф будет обязательно и достаточно не маленький. Но раз раньше ни чего подобного не было, то смягчающие обстоятельства тоже будут. Но самое неприятное это то, что сам штраф выплачивается родителями и Вам как раз нужно больше переживать на счет того, что они вам сделают...
посадят в колонию для несовершено летних и будет штраф от10000-30000руб