Уголовное право

помогите найти решение задачи

В г. Зарайске в течение месяца произошло 12 краж кошельков в трамвае путем разрезания сумок. Все кражи были совершены одним способом, на одном маршруте в утреннее время. Заявительницы обратились в разные РОВД г. Зарайска, так как обнаружили пропажу кошельков на разных остановках маршрута. На оперативном совещании при начальнике УВД г. Зарайска было принято решение объединить расследование всех 12 уголовных дел в одно производство и передать расследование объединенного дела в Заречный РОВД, так как 5 краж из 12 было зарегистрировано на территории именно этого района. Начальник Заречного РОВД издал приказ о создании для расследования этого дела следственно-оперативной группы, куда включил следователя Корзина, оперуполномоченных ОУР Квасникова и Леушина. Следователь Корзин вынес постановление о соединении всех уголовных дел в одно производство и направил на имя оперуполномоченного Квасникова отдельное поручение о назначении судебной экспертизы по всем сумкам потерпевших на предмет установления единого орудия преступления. Оцените законность принятых решений.
анализируем: "В г. Зарайске в течение месяца произошло 12 краж кошельков в трамвае путем разрезания сумок. Все кражи были совершены одним способом, на одном маршруте в утреннее время. Заявительницы обратились в разные РОВД г. Зарайска, так как обнаружили пропажу кошельков на разных остановках маршрута. "
--
^^^в этом абзаце все ОК.
--
На оперативном совещании при начальнике УВД г. Зарайска было принято решение объединить расследование всех 12 уголовных дел в одно производство и передать расследование объединенного дела в Заречный РОВД, так как 5 краж из 12 было зарегистрировано на территории именно этого района.
--
^^^^ начальник УВД не мог объединить все дела своим решением. это делает путем вынесения постановления руководитель следственного органа, в данном случае может сделать только руководитель СО УВД г. Зарайска. Руководитель следственного органа может поручить расследование следственному отделу того РОВД, в котором совершено больше всего эпизодов. опять же надо выносить постановление.
--
Начальник Заречного РОВД издал приказ о создании для расследования этого дела следственно-оперативной группы, куда включил следователя Корзина, оперуполномоченных ОУР Квасникова и Леушина.
--
^^^ приказ о создании следственной группы не основан на законе. УПК предусматривает выносить постановление о создании следственной группы, и делает это тоже руководитель следственного органа.
--
Следователь Корзин вынес постановление о соединении всех уголовных дел в одно производство и направил на имя оперуполномоченного Квасникова отдельное поручение о назначении судебной экспертизы по всем сумкам потерпевших на предмет установления единого орудия преступления.
--
соединять дела следователь не может по той же причине. экспертизу поручить следователь может только на основании постановления в экспертное учреждение, а не оперуполномоченному, который может по отдельному поручению проводить оперативно-розыскные мероприятия и отдельные следственные действия, но никак не экспертизы.
--
Е!
Елена!!!! !!!!!!!!!
Лучший ответ
А Ваш вариант? УПК открой
Ramew Yusupov
решаю юриспруденцию