Уголовное право

Помогите с решением задачи по УИП))

все зависит от того, как у осужденного имя. если Дима то руководство колонии может конкретно пострадать. хотя с другой стороны кто у них там за КУМА, а вдруг Владимир Владимирович тогда все по понятиям.
Олег Ильичев
Лучший ответ
Решение об условно-досрочном освобождении принимает суд, но материалы о личности осужденного, его поведении, степени исправления представляют суду сам осужденный, его адвокат и администрация исправительного учреждения. Имеют место случаи, когда суд принимал решение об освобождении осужденного вопреки мнению администрации исправительного учреждения, тем более актуальна задача внедрения в деятельность мест лишения свободы таких методов диагностики поведения осужденных, от которых суд не смог бы отмахнуться
Действительно на основании ч. 3 ст. 175 УИК РФ:
- в отношении положительно характеризующегося осужденного, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, УЧРЕЖДЕНИЕ или орган, исполняющие наказание, ВНОСЯТ в суд ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В представлении о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию.
В соответствии с ч. 10 указанной нормы:
- в случае отказа суда в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
Таким образом, вопрос о замене части наказания более мягким, разрешается СУДОМ, но для разрешения данного вопроса судом, УЧРЕЖДЕНИЕ (ИК) должно направить ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об этом в отношении осужденного. На комиссии обсуждался вопрос "достоин" ли осужденный Медведев того, что администрация учреждения внсела такое представление. Все в сответствии с УИК.
И еще: начальник колонии и начальник спец. отдела (спец. части) не одно и тоже. Обратились с ходатайством к начальнику КОЛОНИИ, тот рассмотрел, отказал, а в вопросе поставлен вопрос о том, правильно ли действует начальник спец. отдела. Оба начальника правы, но при чем здесь нач. спец. отдела?
Володя! Тебе не кажется, что ты уже достал со своей задачей. Сто раз объяснили. Открой ст. 175 УИК и прочитай, или 185 точно не помню. Там ЧЁРНЫМ по БЕЛОМУ написано