Уголовное право
имеет ли силу договор не заверенный юристом???
договор на проживание в квартире на год но съехали через два месяца. не предупредив хозяина квартиру убрали закрыли второй дубликат остался у нас(ключей) после чего звонит хозяйка и обвиняет нас в краже телевизора (старой модели) в неряшливом отношении квартиры ...говорит подаст в суд. что нам предпринять.?
Возьмите договор найма, внимательно прочитайте условия расторжения.. Если его нет, посылайте хозяйку нафиГ, если не выполнили условий расторжения договора, тогда пеняйте на себя..
Как подбирали квартиру для найма? Участвовали ли риелторы? Как оформлялась передача денег по договору? Какого возраста хозяйка квартиры? Как оформлялась передача имущества, находящегося в квартире?
если есть доказательства и свидетели что вы от туда сьехали и ни чего не крали то выйграйте если нету сложновато будет. может она сама вещи вывезла? Проверьте есть ли повреждения замка и у кого могут быть третьи ключи?
договор силы юридической не имеет, но суд всё равно на эти записульки обращает внимание.
Договор не заверенный нотариусом не имеет силы. Всё!!! Все Ваши претензии относительно друг друга - ТРУДНОДОКАЗУЕМЫЕ межличностные договорённости. Она ничего не докажет, но и Вы то же...
Нужно читать договор. Все условия должны быть изложены в нем. Если произошла ситуация не предусмотренная договором, в действие вступает норма, предусмотренная законодательством.
Указано ли в договоре, что квартира сдается с телевизором, его марка, год выпуска и, конечно, стоимость. Если с телевизором, то тогда вопрос - а не хозяйка ли его взяла в Ваше отсутствие, т. к. очевидно, один экз. ключей был у нее. Если в договоре про телевизор не сказано, то.. . а был ли мальчик?
Про неряшливое состояние. Я думаю по этому поводу в суд не подают. Вообще мне кажется она Вас запугивает.