Уголовное право

Есть свой адвокат,но он ночью непришёл,органы силой выбили и лишнее при дежурн.адвкт.Имеют ли силу показания?

Автор, становится непонятным ваше утверждение о "своём" адвокате и ваши вопросы здесь.. . Правильнее ему адресовать эти вопросы.. .
Есть ст 50 УПК РФ и ст 51 Конституции РФ , (как минимум): :
Если вас планировать допрашивать в качестве подозреваемого, причем с момента задержания, то читайте ст 50 УПК РФ ч. 4. (= если в течение 24 ч. явка приглашенного защитнака невозможна сотр. принимают меры по назначению защитника и т. д. )
В общем же случае, даже приглашенный адвокат д/б уведомлен (причем письменно, т. к. иного органы доказать не смогут) о конкретном сл. действии за 5 суток!.. и только после этого сотр. , произв. пр. расследование принимают меры по назначению адвоката, а также проведению сл. действия без такового в предусмотренных законом случаях.. .
Но при любых обстоятельствах вы вправе отказаться от любых показаний, воспользовавшись ст 51 Конст. РФ.
Вот вкратце, что должен был вам объяснить ваш адвокат.
Исходя из конкретной ситуации (которая не указана в конкретике) = ответ на ваш вопрос.
Алексей Собинов
Лучший ответ
безнадега-в россиийском праве если показания даны при адвокате-это "святое" ,из-за непорядочности данных чудо юристов конечно народ страдает-но изменить практически ничего нельзя
Анастасия Гук
"Свой адвокат" должен прибыть в любое время дня и ночи.

Может Вы его считаете своим, а он Вас таковым не считает, т. к. , кроме участия в прошлом деле, например, Вас с ним больше ничего ( в смысле денег) не связывает.
В новом деле, он может стать "своим" только при заключении нового денежнего соглашения. Если на момент Вашего допроса "свой" не подтверждает наличия соглашения, тогда Вам правильно и обеспечили дежурного адвоката.

Всё подлжит проверке в судебном порядке, при заявлении ходатайства о признании доказательства недопустимым, в соответстветствующей стадии судебного производства.
Был ли "свой адвокат", имелось ли с ним действующее соглашение, почему он не пришёл и Вам назначили защитника.
Только после оценки всех этих обстоятельств можно сделать вывод о том, что Ваше право на защиту было нарушено, а доказательства полученные с участием другого защитника следует признать недопустимыми.
Артур Aab________
имеют. если не докажете что силой. а свой адвокат должен явится всегда. исключение его смерть или тяжкая болезнь
Sha Li
от них можно отказаться сказав что дал их под давлением
Оксана Т
да имеют
отказаться сможите но это формально.... для судьи (при услловии что расказанное звучит локонично) Ваши показания все равно сыграют роль
Силой выбили и лишнее, что в присутствии дежурного адвоката что ли выбивали? и вообще на будущее - любые показания не имеют силы, их качества не силой измеряются:)) ) надеюсь днем придет твой адвокат и все объяснит
если есть свой адвокат зачем задаешь глупые вопросы если хочешь поменять показания признают твои действия непоследовательными что равносильно лжи отстаивай первоначальную позицию и не меняй показаний а если изменил то никогда не поздно поменять главное аргументируй
на суде или в последствии откажитесь от показаний, как отт данных под давлением... можно даже озвучить фамилии и звания "давивших"(если не забоитесь)))))) ) и еще-смените адвоката....