Уголовное право

Грабеж и изменение показаний.

У меня совершили грабеж. В момент совершения, я был пьян, и дал неправдивые показания. Возбудили уголовное дело, меня прзнали потерпевшим. По моим показаниям, вор ворвался и украл большую сумму денег. Позже, я вспомнил, что никто не врывался, мы сидели у меня дома и выпивали. Немного повздорили, и человек украл мои некоторые личные вещи, а денег там небыло. Я дал эти дополнения в милиции. Что теперь будет? Ведь я изначально в пьяном виде дал другие показания.
Для совершения грабежа не нужно куда то врываться, для самого факта грабежа достаточно, что вы ( потерпевший) видели, как преступник крадёт Ваши вещи и не важно какие-предметы, деньги или что то ещё.Если Вы скажите, что не видели, как у вас крадут, то тогда статью переквалифицируют на кражу. Если же Вы испугались, передумали или на Вас "наехали", то просто напишите заявление в полицию, в котором укажите, что были пьяны и все обстоятельства дела тогда не помнили. А вот сейчас вспомнили, что выпивали вместе с человеком и по личной симпатии (или по какой то подобной причине) подарили (попросили взять на сохранение и т. п. ) якобы украденные вещи. В связи с этим Вы просите уголовное дело в отношении такого то чела прекратить и на уголовном преследовании не настаиваете.
Наталья Гармашова
Лучший ответ
Не переживай. Его ведь не успели осудить? Вот если бы его осудили по-твоим показаниям, то тогда попал бы под уголовную статью. А так скажут, чтобы меньше пил, а то мешаешь им работать и всё.
Дарья Орехова
Не надо было менять показания, ведь он тоже пьяный был и украл же вещи, пусть бы были и деньги, тем более, если у него найдут твои вещи, то не отвертится, зря ты в отказную пошел, он-вор, по-любасу!
Однако ты паря погорячился... .
Со стороны полиции тебе вряд ли что нибудь будет. .
а вот с другой стороны ...придётся подумать.. .
пил то ты вместе с " грабителем"....
да ничего. не под присягой же давали. просто доверия будет меньше другим вашим показаниям.
Вот так именно и напишите, мол факир был пьян и грабёж не получился.
Андрей Лейкер
тебя посодют, а ты не воруй!
Вам ничего за это не будет!! ! А человеку вы статью можете изменить на кражу, она полегче чем грабеж и наказание за нее придусмотрено меньше!! !
вот что значит так бухать.... синька чмо)))))