Уголовное право

Громкое ДТП в Брянске.. . *вопрос внутри*

S@n$$$ К
Стоит, если она была трезвая, с правами... Ей всё равно адвоката назначат... .
Кроме защиты Вы сможете повлиять на семью обвиняемой, дабы те наилучшим образом помогли семье пострадавшей.
А нормальному человеку убить другого даже по неосторожности великое наказание на всю жизнь.
Ну, а кроме этих слов, вспомните, что это Ваша профессия.
Алиса Римиханова
Лучший ответ
S@n$$$ К Тут)
Екатерина Тимофейчик «Ей всё равно адвоката назначат» -- Доходили до меня сведения, что назначенный бесплатный адвокат помогает не подзащитному, а милиции в уголовном деле подзащитного.
конечно стоит.. .

это профессия... она должна вызывать уважение
Регина Маратовна Рахимова Вы лучше не увиливайте от ответа, а растолкуйте ситуацию, посмотрев видео.
Её кто -то покруче нужен, после массовой огласке повсюду !
Людмила Лузова
скорее нет чем да однако
дело даже не в этом, а будущей обязательной утрате деловой репутации
Настя С
Предложить защищать эту девушку могут только профессиональным адвокатам. А они задавать подобные вопросы просто постыдятся. И, уж тем более, обсуждать их со случайными дилетантами. Так что расслабься, "Ваня", не смешно....
Anisa Hoffman
S@n$$$ К Всегда считал, что я профессионал в своём деле... Иначе ко мне бы не обратились... Чтож...
Кстати, помимо дилетантов, тут много и действительно понимающих людей...)))
Стоит защищать, работая профессионально, без "кривизны". Но. . ваши мысли - опасения закладывают негативную программу. Определяйтесь без страха и поскорее.
@@
@анастасия @
Только глухой да не слышал и слепой да не видел, как работница отделения банка в ГИБДД Брянска на фольксвагене с номерами, украденными с автомобиля в Минске, за пол-года восемь раз оштрафованная за превышение скорости, на пешеходном переходе среди бела дня с превышением скорости сбила мать с ребёнком на виду у нескольких десятков людей. Защитник ей нужен, но только славы он не обретёт.
S@n$$$ К Почему же не обретёт... В случае удачи он обретёт очень неплохую славу... Кстати, в уголовной среде у меня очень даже не плохая слава...
S@n$$$ К "работница отделения банка в ГИБДД Брянска на фольксвагене с номерами, украденными с автомобиля в Минске, за пол-года восемь раз оштрафованная за превышение скорости" - откуда информация???)))
насколько видно из роликов, там не было пешеходного перехода, а это совсем другая ситуация получается, может, просто не видно, не знаю
Маша Маслова
Надежда Верзилова Переход был зебру стёрли фрезой дорожники а водятел говорил по телефону и за ситуацией на дороге на смотрел.
Стоит браться или нет, решать вам. Я же от себя скажу только, что и виновница имеет право на защиту, тем более, что совершенное ею преступление относится к НЕОСТОРОЖНЫМ.
Мария ******
S@n$$$ К Спасибо, хороший ответ)
Ну почему ж не стоит. . Возьмись, и сделай так, чтобы ее засадили по максимуму. Завали дело. Тогда сможешь спокойно смотреть людям в глаза..
Сергей Грасин
Регина Маратовна Рахимова Адвокат же не следователь.
Сергей Серяков Э, брат... Один непрофессионально построил аквапарк и он развалился, другой непрофессионал плохо управлял самолетом и он упал, третий непрофессионально судит и осуждает невиновных, четвертый непрофессионал плохо управлял автомобилем и сбил пешехода... Не от того ли беды? Не от НЕпрофессионального ли исполнения своих обязанностей? Вы предлагаете адвокату - ЗАЩИТНИКУ непрофессионально исполнять обязанности также?
Жанар Чалгимбаева а если бы за рулем сидел Ваш близкий,вы бы также рассуждали?
Вопрос гармонии профессиональной этики с собственной совестью. По мне так за убийство даже по неосторожности следует ответить. Безалаберных людей такая безнаказанность только уверит в собственной правоте. Но я и не адвокат. Тысячи людей гибнут на дороге, из-за пьяниц и тех, кто отвлекается от руля, сотни на производстве по чьему-то недосмотру (сам чуть не стал жертвой) . Но и отказы.. . Карьера есть карьера.. . Вы смотрели "Линкольн для адвоката" с Мэтью Макконахи?
Я за баллом.
Юлия Гисцева
На мой взгляд виноватых надо искать в гос. структурах. Никто не хочет исполнять свои функции. По информации на этом переходе произошло 8 ДТП. Люди отвечающие за дороги, за безаварийную обстановку вроде бы как и ни при чем. Производят ремонт, снимают "зебру", ни знаков, ни информации, ничего. На этом месте вполне мог находиться " лежачий" полицейский, водителям было бы не до "гонок". "Рыба" гниёт с "головы", бардак в Государстве порождает бардак и в нашей жизни, мама ведет ребёнка не глядя по сторонам, девушка за рулем гонит не думая. Возможна и "болтовня" по "трубе" в это же время. А защищать - надо.
Если устраивают условия соглашения (в т. ч. материальная составляющая) , однозначно, БРАТЬСЯ.
1. "Самосуд" вряд ли. Полагаю, пока дело будет расследовано, времени пройдет не мало, "страсти" утихнут и улягутся.
2. Писать о том, что право на квалифицированную защиту имеет каждый, независимо от общественного мнения, перебор. Это и так ясно, как и ясно другое: НЕ совсем ТАК виноват "виновный", как это себе это иногда представляют окружающие (иногда и вовсе не виноват) . Тем более в указанной ситуации. Важен настрой на упорный, качественный труд по делу.
3. "Успех" по результату для профессионала очевиден. А к успеху всегда прилагается положительная репутация в виде бонуса, что для адвоката немаловажно.

P.S. Вообще-то, в моей градации, люди бывают "борцы" и "не борцы". Т. е. , "борцы" - которые любят бороться и отстаивать (в т. ч. , и прежде всего, свою) точку зрения, а трудности и препоны делают их только азартнее. "Неборцов" трудности пугают, они их не любят, важно душевное спокойствие и "плыть по течению". Если Вы "Борец" - это дело для Вас, если лень или "неборец" - лучше не браться.
Елена Сысоева
S@n$$$ К Какой исчерпывающий ответ... Спасибо!
Регина Маратовна Рахимова А какова по Вашему квалифицированному мнению степень её вины, учитывая, что она ехала по третьей крайней левой полосе, а машины на первых двух стояли, загораживая обзор, и больше всего загораживал обзор - автобус, с которого снято видео? К тому же, запрещено устраивать нерегулируемый пешеходный переход на дороге с шестиполосным движением.
На мой взгляд дело интересное.
По-большому счёту девчёнка тоже пострадала. От своей безотвественности, разгильдяйствва и самонадеянности. Приоритет ложных ценностей, выпендрёж, отсуствие внутренней культуры. Всё это отражается на стиле вождения. Сами знаете как ведёт себя за рулём "золотая молодёжь".
А приводит к "смерти по неосторожности" ангела-ребёнка.
А вот полностью освободить её от наказания? !
Возможно, у вас и получится, но ...есть и другие Законы. Она всёравно СВОЁ получит. Рано или поздно.
Стоит-стоит!
Да, когда-то давно смотрела фильм, наверно американский. Сюжет следующий: адвокат берется защищать врача, по вине которого пациентка стала полным инвалидом (а если точнее выразиться, то просто растением: разбил паралич, при этом пропал слух и зрение) Изучив это дело адвокат на суде не выдержал и принял сторону обвинения. Не смог он защитить очевидного преступника. Вот так вот.
Если Вы на сегодня в раздумье, значит дело серьезнее. Этот ролик, который наизусть знает вся область, уверена знаете подетально. Так неужели Вам страшен самосуд, а как же нравственная сторона вопроса или величина гонорара ее затмила полностью? Защищайте, коль так.. . Вот только не забывайте, что по улицам города могут идти Ваши близкие и друзья, а эта "обезьяна с гранатой" будет мчать в поиске очередной жертвы. И где гарантия, что жертвой не окажется Ваш близкий человек?
Жанар Чалгимбаева а где гарантия,что ваши близкие не будут за рулем и не попадут в такую ситуацию?
не стоит браться. Дело очень резонансное. Люди против беспредела на дорогах. В Брянске и области вообще на дорогах ужас творится. Да и губернатор на стороне водителя. хотя это и прикрывает благими словами. Но мы все помним, когда он, будучи за рулем, сбил женщину и все это ему прошло
каждый имеет право на защиту не зависимо от виновности. далее-зависит еще какой адвокат попадется это однозначно. совесть -то что желательно бы присутствовать в человеке. лучше признать и принять сей свершившийся факт нежели прятаться от всех-это относится к подзащитному. так как и от него тоже зависит построение защиты
Sandra N
Я тут скажу одну вещь но Вы не обижайтесь.
Водитель который сел за руль уже ставит пешехода в засвисимость от своих имоций и нервов, а кто взял телефон поговорить в то же время ведя железо весом в тонну преступник и лишать прав пожизненно его надо (по сообщениям СМИ следует факт разгавора обвеняемой по телефону в момент аварии) ну а если сбил человека лет 10 на нары как умышленное убийство считать при таких совокупных данных.
Вот моё мнение на Ваш вопрос
S@n$$$ К В этом что-то есть... Уважаю ваше мнение, спасибо!)
Елена Сысоева Я Вам тут одну вещь скажу, только Вы не обижайтесь.
1. За пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, предусмотрена в ст.12.36.1 КоАП РФ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность (И ТОЛЬКО, а здесь уголовная "наклевывается") и влечет предупреждение (!) или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. СМИ ОЧЕНЬ часто врут. Не рекомендую верить всему, что в телевизоре или газете (кроме РГ в части публикаций НПА).
3. Ну а уж свалить в одну кучу "умышленное убийство" и "нарушение ПДД" - совсем из ряда вон.
А какова Ваша квалификация? Т. е. какое высшее уч. заведение Вы закончили? На видео видно, как безумная мамаша глядя в землю, несётся через три полосы. Вина той дуры за рулём неочевидна.
Sergej Isranov
Айрат Габдуллин "безумная мамаша глядя в землю" - бежала по нерегулируемому пешеходному переходу и автомобили с двух первых полос ее пропустили. Ее беда лишь в том, что не знала она, что по третьей будет на бешеной скорости катить дочь большого папы, имеющая год водительского стажа и четыре предупреждения за превышение скорости. Так что помогайте коллеге вызволять "ту дуру"...
S@n$$$ К Уголовное право! Московская Государственная Юридическая Академия (МГЮА)! Будем работать...
если бы мне предложили, я бы отказалась, хотя это тоже моя работа
А почему ты спрашиваешь об этом. Если ты такой умный посмотри сколько людей умирает на дорогах. И СКАЖУ ТЕБЕ - Я НЕ ОТДАМ ЕЕ В ОБИДВУ
I.
Ismail ....
у меня тоже дочка за рулем и мне даже страшно подумать, спаси ее господи от такой беды. о чем тут спрашивать? конечно защищайте.
а я по чеём знаю
Jevgeni Veidman
И где вопрос
S@n$$$ К Тут...)
Я бы не стала.
Iren Vischnjakova
А смысл? что ее защищать-то? Ну дадут ей года 3-4 колонии. . Дело неинтересное) )

Наталья, никто ее в умышленном преступлении и не обвиняет)
S@n$$$ К В том-то всё и дело, что обратились ко мне, чтобы не дали ничего...
Не стоит