пишем херню потому что тут все бесплатно. а нехерню - это в консультации за деньги.
По вашему вопросу - если Петя со своего телефона слал смс-ки с определенными текстами и получатель пришел с ними в полицию и написал заяву - Петю идентифицируют по номеру, если симка по договору на Пете висит. Тут вопросов нет, кто слал - найдут, но можно отмазаться - телефон потерял и т. п.
Далее по статьям.
Это деяние Пети можно отнести в УК к разделу "Преступления против личности", главы 16, 17. конкретно статья зависят от того что написано в смс-ках. могут быть следующие:
- ст. 110 - доведение до самоубийства,
- ст. 119 - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,
- ст. 129 - клевета,
- ст. 130 оскорбление,
- ст. 133 - понуждение к действиям сексуального характера.
возможно еще что-то можно инкриминировать по ситуации и по карману заявителя.. .
Это лично мое мнение.
Отправляю в личку ук свежий - посмотрите конкретнее исходя из того что Петя написал в смс.
Уголовное право
не меня ущемляют,чё вы мне херню пишете,есть юристы шарящие,а не пешеходы?что грозит по УК?
А что случилось....
Виктория Жилякова
не я не мне...знакомой девушке хер пишет какой-то,она у меня интерессуется,я не знаю,у вас хочу узнать,у всех...то,что ему жопу порвать...я и сам знаю,тем более,что он петух...но его еще найти надо,он же пишет,но гасится
Живи честно! Не будешь вопросов таких задавать! Чего на других срываться? Проблем нажил-разруливай! Кто тебе их должен решать?
Виктория Жилякова
не я не мне...знакомой девушке хер пишет какой-то,у меня интерессуется,я не знаю,у вас интерессуюсь
ну если по УК, то грозит срок вплоть до смертной казни, а также пытку пивом.