Уголовное право
Наказание за оскорбление!
Штраф. Постановление выносит Мировой суд. Можете писать заяву туда или в полицию, с указанием виновника и свидетелей, а также их адресов. Или всех привести сразу в полицию.
Жасулан Несбеков
Свидетель только один..и вряд ли она поможет, так как наврядли она даст показания в мою пользу..Скорее она будет опровергать!! одним словом свидетелей нет!!
Раз Вас интересует только вопрос, какое наказание предусмотрено за оскорбление, то:
Ст. 5.60 КоАП РФ. "Оскорбление
1.Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц -от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц -от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2.Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц -от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц -от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3.Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. "
P.S. А при чем здесь раздел "уголовное право"?
Ст. 5.60 КоАП РФ. "Оскорбление
Жасулан Несбеков
в категории "Административное право" я задала тот же вопрос, с пояснением!!
Нет больше состава "оскорбление" в УК РФ.
Дай в рожу