Да, наказание за преступления регулируются Уголовным кодексом РФ, это ст. 115 УК РФ. Данное преступление относится к категории небольшой тяжести.
СТ. 115 УК РФ
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уголовное право
что будет человеку за причинение лгкого вреда здоровью согласноконституции
На основании Уголовного кодекса РФ ст. 15 умышденное причинение легкого вреда здоровья, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, -казывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
штраф
Согласно Конститутции он будет нести ответственность согласно закону. А согласно закону (УК РФ) - если это умышленное причинение то до 2-х лет.
Какая конституция на фиг.... Читай УК РФ и суши сухари... .
А там - .Как суд решит.
В случае временной нетрудоспособности менее шести дней причинение легкого вреда здоровью может быть квалифицировано по ст. 116 УК как побои или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.
Штраф до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев
Согласно конституции ничего, а согласно уголовного кодекса Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
А причем конституция, наказания за преступления регулируются УК
Народ, а причем здесь Конституция? Унитаз протек тоже Конституцию читать будем?
Наказание будет назначаться согласно Уголовному Кодексу, а не Конституции. Согласно ст. 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью последует наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо в виде обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо в виде исправительных работ на срок до одного года, либо в виде ареста на срок от двух до четырех месяцев. См. также ч. 2 ст. 115 УК РФ.
Источник: Уголовный кодекс Российской Федерации