Уголовное право
Износиловали, и откажали в возбуждении дела, что делать?
Здравствуйте!.. Мою внучку несовершеннолетнюю изнасиловали Мы в этот же вечер поехали в полицию. Когда мы приехали нам сказали что писать заявление бесполезно, что эти парни не будут наказаны, а следствие докажет, что виновата моя внучка. Не смотря, на угрозы, мы решили написать заявление, так как она не совершеннолетняя. На следующий день, нас отправили на судебно медицинскую экспертизу. Врач нас не осматривал, он нас направил на экспертизу по месту жительства. Пройдя экспертизу, нас дали заключение : Перелом шейного отдела, и разрывы влагалища. Следователь с прокуратуры забрал у нас ее, но ксерокопии этих документов у нас остались, после чего следователь стал требовать снимки рентгенографии. Мы не отдали, так как у него на руках есть пояснение этих снимков. Домой к нам стали приходить эти ребята и угрожать, они кричали, что они отдали деньги следователю и им ничего не будет. И так почти каждый день. Мы позвонили следователю, на что он нам ответил что разберется, но до сих пор моя внучка боится выходить из дома. Следователь на допрос вызвал подругу моей внучки и стал открыто говорить о том, что он хочет посадить мою внучку. Что экспертиза не показала никаких следов насилия. Извините за грубость , он выразился, что перелом шейного отдела она получила в экстазе, а разрывы сама себе нанесла. А 23 марта нам пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела! Что нам делать?
В прокуратуру пишите жалобу на данного следователя и обязательно продублируйте данную жалобу в ОБОП - они очень интересуется такой работой таких следователей, желательно приобретите диктафон, причем кассетны, суд просто только формат принимает. Правильно сделали, что не отдали никаких снимков, в дальнейшем можем просто помочь написать грамотно юридически все жалобы и в дальнейшем иски в суд по 131 статье УК РФ, практика имеется. Обращайтесь, чем сможем - поможем.
Обжаловать. Руководителю следственного органа.
А вам в голову не приходило, что ренгтенснимки нужны для назначения и производства экспертизы? Суд. мед. эксперт не сможет без рентгенснимков дать нормальное заключение по судебно-медицинской экспертизе. А отказ в возбуждении уголовного дела - промежуточное решение, посокльку не готов даже акт СМО.... получат акт и возбудят.
совет один - в прокуратуру с заявлением
на следователя. желательно было бы
все разговоры фиксировать на диктофон
или другое записывающее устройство.
на следователя. желательно было бы
все разговоры фиксировать на диктофон
или другое записывающее устройство.
Читаю комментарии.. . при чем тут полиция ( которую обозвали и ментами, и милицией)?... проверку по таким статьям проводит СУ СК. это их подследственность. Снимки не отдавайте, следователь не имеет права их требовать, поскольку у него имеется акт СМО (суд. -мед. освидетельствования).. . Постановление об отказе в ВУД надо срочно обжаловать прокурору района. т. к. срок обжалования ограничен.. . Если ребята придут еще раз - поговорите сними спокойно, попытайтесь выяснить: кому и за что они отдали деньги, и в какой сумме? хорошо бы записать этот разговор на диктофон. Если девочки несовершеннолетние - законный представитель (родители) вправе присутствовать при опросе.... а в каком году это все произошло? ведь 23 марта только сегодня?
Меня вообще перед домом избили- ни одна собака не вышла и никуда не позвонила. Потом мне тот человек, который избивал, по интернету слал угрозы и мы его видели в форме. Жаловаться бесполезно, если это менты, которые имеют криминальную поруку, - все бабки на базаре говорят. Можно залететь в одно место на букву д в процессе разбирательства. Они еще 10 лжесвидетелей всегда имеют.
Рекоммендую внучке подлечить позвонки и искать хороших парней которым самим захочется разобраться с плохими.
В крайнем случае правдоборства в рамках закона действовать только с диктофоном. Пусть сами себя сдадут-возьмите под запись и тогда уже в милицию.
В прокуратуру идите ментов за это самих прокуратура изнасилует, да правильно и на диктафон пишите зазговор со следователем, может ему насильники приплатили, но не тяните идите в прокуратуру
Пока, простите, одни эмоции. Если есть возможность, вышлите мне на мой адрес скан документов (отказной хотя бы)