Уголовное право
Можно ли подать в суд на собственного мужа за изнасилование?
В суд подать нельзя, а в милицию конечно можно. Вопрос в том докажете ли Вы его причастность к изнасилованию.
Не в суд, а в милицию. Можно. Но как доказывать будете?
да, даже были случаи, но это трудно доказать
жаловаться можно в суд и черту в ступе. вот результат....
можно, только народ смеяться будет
Можно, конечно, половая свобода, есть половая свобода.
Однако трудно представить, что на следствии, или в суде поверят тому, что собственный муж Вас изнасиловал.
Семейные половые отношения, потёмки, не исключая полного мрака.
Да, можно. Но, начав, надо будет идти до конца - если свернете с пол-пути, останетесь на всю жизнь объектом для посмещища для людей и объектом для издевательств для мужа.
Возникает вопрос: "А зачем замуж выходили? "
Откуда это "срок исковой давности 3 года!!! "?Из Гражданского кодекса РФ? Оригинально!! ! Рассматривали в прошлом году подобное дело. Подсудимый был оправдан в части совершения преступления предусмотренного ст. 131 УК РФ, был признан виновным по ст. 116 УК РФ. Не было представлено достаточно доказательств. Потерпевшая обратилась с заявлением через несколько дней, вещественные доказательства были утрачены. Закрытое судебное заседание.
Да.
А чего случилось-то? Раз совести нет, так поделись с трудящимися - куда, что и как... ДУРИЩА В ВОСЕМНАДЦАТОЙ СТЕПЕНИ
Можно, но после долгих проволочек и унизительных показаний и экспертиз результат не гарантирован. Вреда вам от этого будет больше, чем пользы. С мужем надо просто развестись, постараться поскорее прийти в себя и начать новую жизнь. Подальше от этой мрази.
конечно
может, просто лучше развестись?
то, чято произолшо, уже не изменится.
и суд на будущее не повлияет.
организуйте свою жизнь сами, суд ничего за вас решать не будет.
то, чято произолшо, уже не изменится.
и суд на будущее не повлияет.
Вообще можно, но не у нас.... Никто слушать не станет.. . Хотя закон есть.
Лучше бы найти другой вариант, как с ним расстаться. Суд-не мед, свои нервы поберегите. Может, просто развод?
что не удовлетворил?
Иванов все правильно рассказал, а Лесков, видимо, вечно обижаемый со школьной скамьи девственник с мизерным членом, ничего не добившейся в этой жизни потому что тряпка. Из вопроса видно, что Лескова всю жизнь унижают, не считают за мужчину. Скорей всего он похож на девушку. И женщина его кинула, потомучто он мудло. Иного объяснения его ответу не могу найти.
Не слушайте его.
Статус насильника, муж он или не муж, на состав преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование) никак не влияет. Данная статья охраняет половую свободу и неприкосновенность женщины.
Поэтому вы в полном праве написать заявление, но не в милицию и суд, а только в прокуратуру, поскольку это их подследственность и дело быстрее пойдет.
Огласка будет или нет и как все это для вас отразиться, зависит от грамотности следователя. Доказываетя изнасилование в этом случае также как и в других.
Желательно биологические следы, но практика доказывания имеется и без них. Во втором случае необходимы ваши показания, показания свидетелй и другие обстоятельства.
Ну если совсем не в моготу, то зачем жить с этим человеком?
Удачи.
Не слушайте его.
Удачи.
В суд подать нельзя.. . Можно написать заявление в следственный отдел (территориальный) либо в милицию.. . В суде такое заявление не примут, а если направить почтой, переправят все равно в следственный отдел либо милицию (по подследственности).. .
Ничего страшного в этом заялвении я не вижу, единственно, нужно понимать, что доказательную базу будут собирать с Вас в прямом смысле этого слова (смывы, освидетельствование, мазки и т. д.).. .
Но НУЖНО иметь ввиду, что за изнасилование (по ч. 1) полагается 6 лет лишения свободы, а отказаться от своего ЗАЯВЛЕНИЯ (забрать его, полагать его недействиетельным и т. д. ) НЕЛЬЗЯ, так как указанное преступление относится к частно-публичным, то есть уголовное дело возбуждается по заявлению, но прекращению по примирению, отказом от своих требований и т. д. - не подлежит.. . Как в поговорке: назвался груздем - полезай в кузов.. . За оговор - ст. 306 УК (ч. 2 или 3 - первой тут никак не будет) - санкция не меньше.. .
Так тут нужно 10 раз подумать: либо он, либо Вы - на нары.. . без вариантов.. . (законных имеется ввиду)
Можно, только доказать сложно.
можно и нужно
да можно и он пойдет по ст. изнасилования по уголовному кодексу, тока будет трудно доказать что он действительно изнасиловал, так как следы изнасилования будет сложно определить если прошло много времени. НО СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ 3 ГОДА!!!! это значит что в течении 3 лет ты можешь написать на него заявление в милицию, но чем раньше тем лучше, т. к. легче будет доказать изнасилование.
Да, только волокиты будет масса, положительный результат крайне сомнителен.
Че маразота, другого кобеля нашла и теперь с хаты мужа выжить хочешь, ммм???