Абросимов, уезжавший в длительную командировку за границу, оставил на хранение своему соседу Кульчицкому некоторые принадлежащие ему вещи. Когда Абросимов вернулся из командировки, Кульчицкий отказался вернуть ему серебряный портсигар и старинную табакерку, заявив, что эти вещи он ему не передавал на хранение.
Определите форму вины в действиях Куличицкого. Подлежит ли Куличицкий уголовной ответственности?
Заранее спасибо!
Уголовное право
Ребята,помогите решить задачу по уголовному праву!!!
А какой тут состав может быть? Мне кажется, здесь вопрос должен решаться в рамках гражданского судопроизводства, как истребование имущества из чужого незаконного владения.
Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Ребята, помогите решить задачу по уголовному праву! !
Дак нас же посадят!! ! профит!