Ситуация: человек сбил бабку переходящую дорогу в наглухо пьяном состоянии. Жива, перелом ноги. Приезжали менты зафисировали всё, есть свидетили которые подтверждают что бабка сама выскочила и водитель не успел ничего сделать. 4 дня была не в адеквате (орала, не трезвела) , щас пришла в себя. Теперь намекает на деньги. Если решать дело через суд что может грозить водителю?
А если на прямую с потерпевшей какую сумму реальнее заплатить если учесть что больших денег у человека нету.
Уголовное право
Очень нужен свет юристов, адвокатов ну или тех кто в этом что то понимает.
Где нарушение то было для начала сказали бы, на переходе пешеходном или нет, если нет - то пусть наоборот спасибо водителю скажет, видимо сделать что-то он успел все же
Ну раз так, правил ПДД он не нарушал, внимательность соблюдал, раз есть свидетели, которые говорят, что он не мог предвидеть появление человека, о чем еще речь то.
Водителю ничего не грозит при таких обстоятелсьтвах, как описали Вы
суд её оштрафует за переход в неположенном месте. пошла она в пиз.
а если в положенном месте - тогда водила будет отвечать.
если нет денег, какого сильно извините БОЛТА, пьяных бабок неадекватных сбивать?
да еще вдали от перехода.
Сколько запросит столько и отдайте, ПОТОРГУЙТЕСЬ ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ. только помните, что в суде ваши ЭМОЦИИ значит будут ровно НОЛЬ. а протокол составленный на месте ДТП СТО из СТА.. . только если за деньги с потерпевшей договоритесь, не забудьте РАСПИСКУ взять, что потерпевшая НИКАКИХ претензий к " торпедировавшему" её в корпус Не ИМЕЕТ А куда кривая Вашей собственной мечты выведет.... это суд покажет
но лучше все уладить в до судебном порядке... .
Иллюзии УБЫТОЧНЫ
Напротив, приносит ПРИБЫЛЬ
Потакание ВКУСАМ
да еще вдали от перехода.
Иллюзии УБЫТОЧНЫ
Напротив, приносит ПРИБЫЛЬ
Потакание ВКУСАМ
Под расписку оплатите лечение, лекарства, питание. В расписке должно быть указание об этом. Сумма в регионах разная. В Москве и 30.000 руб. достаточно при обстоятельствах, которые вами описаны.
А по делу не совсем все ясно, возможен вариант и с отсутствием состава преступления.